Религия, вера
Какая религиозная конфессия утверждает то что Бог - это все вокруг?
Ну то есть Бог во мне, в тебе, во всем что нас окружает, это и есть Бог, а не образ или идол которому молятся люди.
Это позиция любой религии. Все есть творение божье, значит бог во всем. И только в примитивных религиях существует персонификация и конкретизация образа бога. Вменяемые верующие не рисуют себе образ бога, так как никто его не видел.
Надежда Первушина
Вы так уверены ,что никто не видел ? А между тем он приходил на Землю ...
Нью-Эйдж - оккультное неозячество,
альтернативная религия Антихриста
Тонкая ересь. Осторожно.
Иисус - не Бог, а один из мировых учителей.
Бога как такового нет, а есть языческие Высщие Силы.
Всё вокруг есть Бог, и я тоже - самообожествление.
Греха не существует, рая и ада тоже.
Значит, веселись, делай что хочешь - наслаждайся!
альтернативная религия Антихриста
Тонкая ересь. Осторожно.
Греха не существует, рая и ада тоже.
нет такой религиозной конфессии
есть мировоззрение - пантеизм, рассматривающее Бога как природу
самым известным пантеистом является Альберт Эйнштейн, с которым его пантеизм сыграл злую шутку - из-за него он так до самой смерти не захотел признавать квантовую механику, бедолага.
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...
Читать далее: Откровения людям нового века
.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
.
"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено. "(Иоанна 4:11).
В кришнаизме. Там это учение о непостижимой единораздельности.
"И первое, что говорит Майтрея, в ответ на недоуменный вопрос Видуры: «Откуда взялся этот мир? И почему этот мир такой отвратительный, если Бог хороший? Если Бог совершенный, то почему Он создал такой несовершенный мир?». Первое, что отвечает на этот вопрос Майтрея, он говорит: «Не пытайся это понять. Это не возможно понять. Майа противоречива, майа не подчиняется законам логики. Если ты будешь пытаться прилагать логику к этому миру, ты запутаешься». Как некоторые люди, когда они пытаются прилагать логику к самбандха-гьян, к пониманию природы этого мира, они либо вынуждены в конце концов отрицать существование Бога, либо они еще к чему-то приходят. Не возможно понять. Потому что в действительности нет логики в этом. Все то, что исходит из совершенного, должно быть совершенным. Правильно? Как несовершенное может исходить из совершенного? Не может оно исходить, не может оно исходить. Или почему несовершенное может исходить из совершенного? Каким образом? Или значит ли это, и многие люди подозревают именно это, значит ли это, что Сам Бог несовершенен? Может, Он тоже сидит там, состарился от вечности? В какой-то момент Он создал непонятно что, а нам приходится расхлебывать все это. Может Бог несовершенный? Может Он не всемилостивый? Может Он не еще какой-то? Странные вопросы возникают, если мы пытаемся чисто с помощью логики анализировать это. И поэтому первое, что устанавливает Майтрея Муни, отвечая на вопрос Видуры, – не пытайся понять майю, природу этого мира с помощью логики. С помощью логики она не постижима, ачинтья. Первое, что он утверждает, это то, что мы должны, с одной стороны, принять версию…. И он говорит каким образом неизменный Бог… А Бог не меняется, правильно? Бог, Брахман по определению неизменный. «Неизменный» значит у Него есть какие качества? Вечность, знание и блаженство. Если Он неизменный и все остальное есть проявление того же самого Бога, значит все остальное должно быть тоже пронизано этими качествами. Какими качествами? Вечности, знания и блаженства. Этот мир вечный? Не вечный. Есть в нем знание?
– Нет.
БВГ: Исполнен он блаженства? Нет. Каким образом неизменный Бог, не имеющий всех этих качеств, не имеющий качества грязи мог породить грязь? Есть такой закон, которого мы в том числе придерживаемся, философский закон, то, что следствие должно всегда находиться в причине. Правильно? Бог является изначальной причиной всех причин. Правильно? Этот мир является Его следствием. Правильно? В этом мире мы видим какие качества? Злости, зависти, невежества, не вечности. Так? Все эти качества по определению, исходя из этого принципа, должны где находиться? В Боге должны находиться. Правильно? Нужен нам такой Бог? Поэтому первое, что утверждает Майтрея, то, что Бог – ачинтья. Что значит что Бог – ачинтья? И, в сущности, ачинтья значит связь между Творцом и творением. Первое, что мы должны установить, это универсальность принципа творения, что не постижимо с помощью логики понять связь между причиной и следствием в случае Бога.
Мы должны просто принять. Ачинтья означает, в сущности, как объясняет Джива Госвами, когда мы утверждаем, что Бог – ачинтья, ачинтья означает преклонение перед авторитетом священных писаний. Сама концепция «ачинтья», это очень важно для нас понимание этого, означает, что мы принимаем авторитет священных писаний, который утверждает противоречивые вещи. Как некоторые люди не понимают или думают, что ачинтья, сказать «ачинтья»,, что майа – ачинтья, или что природа этого мира – ачинтья, что связь этого мира с Богом непостижима, это все равно, что стать на позицию Шанкары. Шанкара про майю что говорит? Что она какая?
– Анирвачания.
– Нет.
– Анирвачания.
Игорь Лушников
БВГ: Анирвачания. Что майю не возможно описать. И некоторые, даже преданные, я уверен, думают, что сказать «ачинтья» это все равно, что сказать «анирвачания». «Анирвачания» значит «не возможно описать». И, в общем-то, мы все с вами майавади и последователи Шанкары, так? Какая разница говорим мы: «все это ачинтья» или «не возможно понять», или говорим мы, что это «анирвачания»?. Есть разница или нет?
– Да.
БВГ: Какая?
– Та, что мы принимаем просто авторитет шастр, что шастры говорят, то мы и принимаем.
БВГ: Так. А анирвачания?
– То есть мы сами не говорим, но шастры. Мы принимаем авторитет шастр.
БВГ: Это очень важный момент. Так как мы с вами изучаем философию, нам нужно очень хорошо понять в чем разница между концепцией ачинтья и анирвачанией. Анирвачания
– Да.
БВГ: Какая?
БВГ: Так. А анирвачания?
Там, где нет Бога, там есть безбожие. Можно и другой вывод сделать-там где нет Бога, там создается условие зарождению нового Бога. Многобожие означало бы хаос в мире (в законах мира). Все законы физики, математики, химии ит. д. полетели бы к черту. А так как мы замечаем порядок мира, значит Бог один и он везде
Высшая математика Абсолют -это БОГ