Религия, вера

Бог бесконечен, вездесущ, но при этом все религии утверждают, что к Богу ведёт только один путь,... ++

именно тот, который указывает только их религия++
Науке известно около пяти тысяч религий, и среди них религии, которые имеют большее количество приверженцев, не буду перечислять, все их знают, но скажу, что некоторые из них распадаются ещё на несколько течений, как например Христианство, Ислам, Иудаизм, Буддизм,
сколько измов.
Сколько же все-таки путей ведут к Богу?
Правильный ответ: ни одного.
Почему?
Потому что он и так находится везде и всегда здесь и сейчас.
Сергей Бибуков
Лучший ответ
Слова Христа:
Евангелие от Иоанна

14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
+++++++++++ясно?
Олег Шмелев
всегда путь один - свой.
бог один, мы не можемзаслужить спасение никакими делами-только через спасительную жертву христа
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
(Рим. 3:22-24)
"marfusha Milayа"
Почитайте Библию, примите Иисуса в сердце, покайтесь, только всё искренне, Бог сам всё и откроет!:)
Ирина Крылова
Вот, что сказал Иисус:
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (От Матфея 7:13,14)
Многие считают, что они идут к Богу, к жизни, к спасению правильным путём, но Христос предупреждает, что это путь в погибель, он предлагает ещё один верный ориентир:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Спасение людей лежит через знания о Боге и Христе и применение этих знаний.
Филонов Юрий
Бог не вездесущий, действительно только один путь к Богу, так как у Бога одни нормы для всех.
Nadja Agafonova
Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех
Дорог много ПУТЬ один