Религия, вера
Однажды человек осознает что религия как общественное явление не есть учение на пути к которому человек приходит к богу?
Множественность религий говорит только о том что все они ложные общественные явления. Ну все Марат держись сейчас на тебя набычатся те кто так или иначе думает что он ближе всего к богу потому что он носитель религии. Я говорю вообще о религии а не о боге. С богом как то все более или менее понятно, а вот с религией тонут все.
Конечно.
Религия ведет не к богу, а к войнам и геноциду.
А Бога нет.
Эльвира Журавлева
Вам муравьи с вашей дачи звонили? а если звонили как говорили 8)))
Когда он типо хитреет, тьфу умнеет а на самом деле продолжает заблуждаться но это заблуждение ему нравиться больше.
Множественность религий говорит только о том. Что все люди РАЗНЫЕ и до некоторых легче достучатся придумав свой вариант стучалки. И если ещё сохдав стучалку начать на ней зарабатывать.... то говорить о Боге уже становится невыгодным
иногда.
Мне религии напоминают сильно порезанный вариант "гимнастики".
Примерно как если бы боксеры носили на шее перчатки, и иногда падали на пол и грозно пыхтели (отжимались).
Гораздо интереснее в чем суть этих "гимнастик" и как они выглядели на самом деле?
Однажды человек осознаёт, что общественные явления не имеют значения.
А имеет значение только вера и Бог.
Изначально религия происходит от Бога и это есть единственный путь к постижению Его. Вся беда в том, что люди портят религию, люди извращают её своим ложным отношением и подходом к ней, религия требует в первую очередь чистого сердца а не лжи, но люди подходят к религии с эгоистическими требованиями и ложным верованием.
В самой религии нет ничего дурного... Это как ворота или, ну не знаю, тропинка, ориентир на пути к Богу. Вся проблема, что человек способен всё довести до абсурда.. Сами эти "ворота" или нахождение этой "тропинки " стало самоцелью! А что и для чего это напрочь забыли, украшая эти "ворота" и вылизывая "тропинку"!
А практически все существующие религии основаны на язычестве. А язычество - это что?! Верно, древние мифы, а, соответственно, о каких богах может вообще идти речь?!