Позволить Святому Духу научить ему-Ин. 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Он говорит: Отк. 4:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Религия, вера
Как распознать путь по которому надобно идтить к Богу?
Иметь ключи от ада и от рая.
на то Церковь Христом дана
Следуйте за Христом след в след. Он и есть ПУТЬ!
Сверяясь с Писанием в молитве.
почитать евангелие
Гляди в оба, рукава засучи глаза выпучи
там везде монетоприёмники
жить по совести, но для этого бог не очень нужен
Молитесь. сейчас никто не молится, будете из редких кто идет к Творцу
не к богу идти а познать качества своего духа и духовный мир который есть жизнь. Потому что вы мертвы.
Другими словами как выбрать, узнать СВОЙ путь? Логично! Поскольку каждый из нас индивидуален, то у каждого свой набор инструментов и средств. Даже находясь в широкополосном потоке, допустим, мировой религии, все равно "входите узкими вратами" Бог всегда рядом с нами, Он в сердце и Путь к себе, Путь любви, развития сердца универсален. Есть личная составляющая (возлюби самого себя) и общественная (возлюби ближнего своего) В личной может быть изучение религий, писаний, психологии, астрологии итп итд В общественной служение социуму от рождения и воспитания детей до работы в желательно любимой профессии (не забываем про любовь!))) не важно кем -порноактером или уборщиком служебных помещений.
Исследовать Слово Бога, где все дано для человека, желающего познать истину!