Религия, вера

Исаия 48:17 - "Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.."

Вопросы : Согласны ли вы с тем, что Бог - как источник жизни, лучше всех знает как нам жить? Разве подчиняться Богу хуже, чем подчиняться людям? Или это приносит меньше пользы?.
1) Да.
2) Лучше слушать Бога, чем людей.
3) Пользы на 100500% больше.
Владимир Блюмфельдт
Лучший ответ
Так то оно так.
Но главное кто твой бог.
Бог знает наш состав лучше, чем мы сами. Да с Богом легче идти по жизни, и пользы от этого больше.
А где разница между ним и внутренним голосом маньяка-убийцы?
Согласен что Богу известно все лучше
Нужно жить своей головой, а не перекладывать ответственность на других...
Евгений Agridarh
Вот только "голос Бога" давным давно никто не слушал. И поучают людей куда идти такие же люди из церкви.
Возвещать что начертано в истинном писании, дано одному человеку__(Даниил 10,21).
Полностью согласен, что любовь к Богу присоединяет Бога! Слава Ему!
Ни разу не видел как подчиняются Богу. А польза или вред -всё относительно уровня веры в то, чего не знаешь.
Лидия Соколова
Согласна. Изначально Бог замыслил для людей счастливую, наполненную смыслом жизнь. И он не отказывается от этого замысла. Поэтому дает нам мудрое руководство, даёт полезные советы, хочет защитить нас от влияния Сатаны и этого мира.
Я считаю, что никому подчиняться не должен человек-бог, поэтому для меня нет авторитетов в этой жизни. Всегда мое мнение самое важное, чем мнение всех богов вместе взятых, тем более их алчная натура мне прекрасно известна. Удали из религии финансовый вопрос и уничтожишь религии. Кощей над златом чахнет...
Р@уш@н *-*-*-*
А самом деле, кто живёт по заповедям Бога, у того мир на душе. Лучше мир на душе, чем бесконечные беспокойства...
Бог приготовил для каждого свой идеальный путь, по которому Он должен идти, но наши грехи тянут нас в сторону и мы сходя с дороги вязнем в болоте. Бог пытается нас вытащить, но часто мы отбиваемся не желая вылезать из грязи и оставлять свои грехи. И только когда нахлебались воды и грязи взываем и Бог вытаскивает нас снова на дорогу, где мы снова можем идти прямой дорогой. И к сожалению так всю жизнь. У человека много грехов, но Бог и Его Слово и Его Дух всегда рядом с нами, чтобы помочь нам, стоит лишь попросить. Божий путь идеальный путь, но к сожалению Павел констатирует факт, что по этому пути почти не кто не идёт.
"как написано: «нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного». «Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их». «Уста их полны злословия и горечи». «Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира». «Нет страха Божия перед глазами их»."
Римлянам 3:10-18
Lady Kdk