8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)
А если человек возомнил себя Богом подобно как на проекте человек менуемый себя Ясписом, бахвалится что может сделать всё , а не может ничего только на сдловах как мыльный пузырь
?
Религия, вера
Человек возомнил себя Богом тому грех, так как сказано о том, что Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи
Я одному Богу молюсь, Святому Духу молюсь, и Иисусу Христу молюсь.
Нуркамил Абдыкааров
Это всё один и тот же Бог!
Он либо болеет. Либо ему скучно и не хватает внимания.
Как ваши отцы возненавидели Сына Моего, так и вам суждено возненавидеть Меня напрасно, ибо Писания не могут нарушиться.
Но блаженны, кто уверует в Меня, ибо их есть Царствие Небесное.
Господь Бог
Поэтому я ко многим христианским отношусь с долей недоверия... Православие... вот в нём святые словно Божий свет заслоняют. Многие больше святым поклоняются и читают им акафисты и каноны. А не Богу.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Тому ли, Которого Иисус называл ОТЦЕМ и от Которого Он приходил в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что ОН сказал: Я БОГ?
Pavel Putina
Только Богу поклоняться ,
а этот человек желает что бы ему поклонялись .
«Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)
Гробовой, тоже говорил ...
Чисто теоретически. А где сказано, что человек не может возомнить себя Богом, поклоняясь при этом Господу своему, подобно тому, как поклонялся Иисус? Тёрки Христа и Сатаны из Луки ты вообще ни к селу, ни к городу привел. А во второе пришествие ты тоже не веришь, вопреки обещаниям Иисуса? Ведь Христа придется подвергать остракизму ровно потому же, почему ты сейчас пытаешься наехать на Ясписа.
Интересно, почему так называемые христиане так любят нарушать заповеди своего же Бога, судя неправедно и агрессивно?
Да забей на него. Просто выпендривается он
Pavel Putina
да мне то что
А где сказано?
Александр Орлов
Господь сказал: https://otvet.mail.ru/question/5625282
Если Вам интересно изучить кто Иисус Христос, советую прочесть все цитаты которые говорил Иисус о себе в Библии
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415201990/
Вся Библия говорит о том, что Бог один, многобожие это идолопоклонничество, грех.
Иисус послан Богом для искупления грехов все людей. Поскольку от рождения все грешны. Кровью Иисуса мы очищаемся, освящаемся, тем самым становимся сонаследниками с Иисусом в вечной жизни. Это не заслуженный подарок (благодать) от Бога для человечества.
ИИСУС ХРИСТОС-ИСКУПЛЕНИЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415629142/
БЛАГОДАТЬ. ЧТО ЭТО?
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/
ИИСУС ХРИСТОС-ИСКУПЛЕНИЕ
БЛАГОДАТЬ. ЧТО ЭТО?
Pavel Putina
Вы или си или адвентист седьмого дня ?
в Библии если стихи где говорится что Иисус Христос Бог .
Pavel Putina
в Библии есть стихи где говорится что Иисус Христос Бог