Религия, вера

Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Матфея 4: 10 . Правильны мои выводы? +++

Из этого случая можно сделать по меньшей мере два вывода. Во-первых, сатана пытался заставить Иисуса поклониться кому-то кроме Бога, что было бы бессмысленным, если бы Иисус был частью Бога. Во-вторых, Иисус ясно показал, что поклоняться следует только одному Богу, сказав «только ему», а не «нам», как он сказал бы, будь он частью Троицы.
Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Алена Ковалева
Лучший ответ
Татьяна Закирова Нормальный ход!
До Вас не доходит, что Бог не одна Личность, а Сущность из трех Личностей.

И поклоняться нужно и Единству и можно каждой Личности в отдельности.

1) Матфей 4:10 "...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ".
2) Апостол же Павел говорит: (Рим. 14:18) "Кто сим СЛУЖИТ ХРИСТУ, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей".

3) Сам Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".

Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему» Иисус РАЗРЕШИЛ и не упрекал им за это.

Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» Не упрекал и Фоме.

5) Екклезиаст 12: 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
6) Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
Татьяна Закирова Мне показалось что вы не осмыслили 1-й аргумент, а привели множество стихов
мм.. Не думаю что по определению троица это три отдельных Бога ..
По-моему, вывод только один: вас призывают быть покорным одному богу, одному народу - евреям. А как это лучше и ловчее делать, оставляют на ваше усмотрение.
Христос имел ввиду наше Высшее Я
Открытое пренадлежит нам и сынам нашим до века а сокрытое пренадлежит Богу! Десяти заповедей достаточно чтобы иметь пищу для размышлений. Например Бог заповеди не отменял, л а проповедники учат паствы, что суббота им не нужна. Бог нечистую пищу не освещал а пол христианского мира едят свинину..
Татьяна Закирова Десять заповедей и насчет пищи- это Моисеев закон, а Христос - конец закону, ну вы поняли меня!
Сатана искушал Иисуса, как сына человеческого, которому никакие человеческие чувства не были незнакомы.
Svetlana Dorohova
Правильно, так и есть!
Natali Boiko
да как тебе легче так и бей лоб об пол)
Татьяна Закирова Не хочется думать?