Понятный перевод Священного Писания, где восстановлено имя Бога, как оно и есть в манускриптах.
Луки 4:5—8: 5 Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим» . 8 В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».
Сейчас вам наверно более понятно, о ком идет речь. Имя Бога так же можно найти в Исходе в 34 главе, стих 5 (Синодальный перевод. Только в не которых местах можно отыскать имя Бога, а так удалено почти полностью в этих переводах) .
Конечно, уповать нужно не на сына Бога Иисуса Христа, а на Бога Иегову. Но Иисусу Христу, Бог дал особые полномочия. Иисус Христос был назначен царем мессианского царства, которое положит конец всему происходящему злу на земле, и приведет послушное Богу человечество к совершенству (которое оно потеряло на заре человеческой истории), а также восскресит всех умерших и дарует им возможность привести свою заново начавшуюся жизнь на земле в соответствие с нормами, которые должны соответствовать совершенные люди.
Религия, вера
отойди от Меня, сатана; Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. » (Лк. 4:8) Почему на Господа уповаем тогда?
"На бога надейся, а сам не плошай. "
Поэтому и уповаем.
Уповаем тогда, это когда?
Михаил Ланцута
Когда молимся когда о Боге вспоминаем говорим Господи спаси и сохрани ...
Потому что только Он наша надежда.
Михаил Ланцута
На что надежда?
Бог пришел в Иисусе на землю.... Иисус посредник с ним... и только через него приходят к Богу . Старый завет уже не работает но дан Новый завет через Иисуса Христа