Иисус сам сказал ( Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему .Лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... -------Иссус дал ясно понять чтобы все поклонились лишь одному Богу (не иконам, и не людям) Он так дал понять что он пророк! И он никогда не говорил что бог три един!
Религия, вера
Иссус говорил; Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.)
Они и сейчас поклоняються разным иконам вместо бога!
Это то же самое что по кланяться идолам или вымышленным богам!
Иконам никто и не поклоняется. Иконы лишь помогают человеческому воображению (все равно недремному и ищущему образов!!!) приблизиться к Богу.
Александр Вавилин
Ну почему делать, то что Библия от вас не требует?
11. и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. (Св. Евангелие от Матфея 2:11)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
16. Только Ты — Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш». (Исаия 63:16)
4. скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
5. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. (Исаия 35:4-6)
5. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? (Послание к Евреям 1:5)
13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? (Послание к Евреям 1:13)
Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя (Пс. 2:7)
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее». (Иоан. 8:57-59)
Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Св. Евангелие от Иоанна 14:8,9)
Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. (Иоан. 13:12-14)
Кирилл Меркушов
"Было у бога, было Бог " это как? Это логика ?
И что? Это не новость, что он себя богом не именовал. Вот только Аллаха это не сделает акбар и он всё-равно выдумкой останется. Как и Яхве, богом Отцом именуемый. ;o)
Бог - всё во всём, и ни чего не начало быть, что без Его Слова - Христа начало быть. Бог-Отец содержит всякое имя, а Имя его собственное - тайное (самоназвание), не знает никто из людей. Не может молекула знать и произнести имя человека, а тем более человек, - Имя Бога.
Имя Бога по русски, образно и неполно - Торжество Жизни. А Саваоф, Иегова, Яхве, Кришна, Аллах и все остальные известные имена богов, которые знает большинство людей, - это только грани Имени Неназываемого, для конкретных групп людей, находящихся на разных уровнях развития и не способных стать пока на Дорогу Истины. Христос у них - земное воплощение архангела или пророка...
А в общем, ты сказал любое слово - назвал часть имени Бога. Лист, птица, дом, ведро, молекула - всё это части имени Бога. И вся наша вселенная, весь эон, равно как и другие миры, - части имени Бога.
так вопрос то в чем?
А почему у Бога спросить не можешь о триединстве?
поклоняющийся книге есть книжник!
И про последний час страшного суда Иса ( г. с. ) тоже ничего не знает
СИ и мусульмане поют одну песню, и им не дошел сакральный смысл природы Бога.
Они верят только в несколько стихов и обманывают сами себя .
Иисус ( Иса мир ему ) человек ( пророк ) .
Также случаи когда Иисус молился перед людьми Богу (например перед воскресением Лазаря) показывают, что он обращался к другой личности, в противном случае это было бы лицемерием-но понимаем что это качество не присуще ему.
Исходя из этих текстов, получается, что бог триедин и что Иисус бог.
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух и Сии три суть едино (1Иоан. 5:7)
10-38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
17-21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
28-18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Evgeniy K
Иисус просто слово? "...Отец, Слово и Святой Дух... "
Анна Нетребина
1-Иисус говорил народу притчами ,
(матфея 13) 34. Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, )
(иоанна 16) 25. Доселе Я говорил вам притчами ).
2- Понимайте это буквально (иоанна 17:23).Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино ) то у вас Бог 12 в 1 . У вас Бог 12 в 1 ?
Анна Нетребина
иисус сам сказал в иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий.... /....
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу . иисус не бог, а раб бога /..../..../....
Анна Нетребина
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...что значит только ?
Чтобы понимать Библию надо очистить разум и сердце. изза того что люди нечисты они не могут понять святое.
если это Исус говорил, то Матвей то тут при чём?