Религия, вера
Христос сказал: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Как вы думаете, Он тем самым сузил Бога лишь до христианского миропонимания и вероисповедания?
Данное выражение относится к душе, чувствам... Если есть понимание того, что существуют законы развития более высокого уровня, чем развитие тела и ума, то мы будем гармоничны в этом мире, признавая высшие законы главными в своём развитии. Господствующие законы - законы господа Бога нашего. А если мы отказываемся от законов господа Бога - перестаём поклоняться им, то земные законы развития тела и духа становятся главными. Гордыня начинает расти, грехи - множиться, цивилизация начинает воевать сама в себе.
И ни к какой религии эти слова Христа не относятся.
Эти слова даны людям, для совершенствования их души.
;-))))
Он этого не говорил, это сказали писатели библии в 18 веке.
Он объяснил, что значит быть истинно свободным.
Все во Вселенной сотворено Богом. Все движется Им и Им существует.
Если человек выбирает служить другим богам - здесь имеется ввиду опираться на собственные силы, выбор иной мирской информации, которой служить, то такая душа отвергает истину. Следовательно, спасения души не наследует.
Как Бог может помочь, если своей волей человек отвергает самого себя? Человек ведь и есть часть Бога.
Ответ - никак. Потому и строгое повеление, т. к. у Бога монархия, Он - Творец и создает законы мироздания, которые человеку необходимо изучить и подчиниться.
Узкий путь к Богу - через Христа - Слово Бога.
Другого пути Богом к Нему не дано.
Христос говорил о Едином Боге, а не про отдельно взятого, отдельно взятого народа.
Абдукадыр Халилов
Так тыж предал Христа иуда!
Вообще то Иисус повторил первую заповедь декалога. Т. е. тогда уж иудаизма.
Бог не может служить самому себе. Христос и Бог едины, но не одно.