Религия, вера
Почему жадным так противно слышать про десятины, которые надобно отдавать Богу?)))
Потому, что Бог их не возьмёт:)))
Отдавать им не хочется, а не отдавать им страшно... несчастные в общем они.... ну и еще им недостает мудрости и они не умеют обращаться с деньгами и тем. что за них покупают, поэтому им всегда мало.
Яспис, не ищи дураков.
Человек разумный отдаст и больше, но только тому, кому эта помощь действительна нужна и тебе не доложится.
а у Бога, в отличии от тебя, карманов нету.
Анастасия Кокшайская
У Бога всё есть. Но ваша любовь к деньгам и боязнь, что вас обманут, вводит вас в заблуждение. Впрочем на то вы и оставлены, чтобы противиться и ругать Меня, Бога Всевышнего, чтобо заработать себе наказание огненное полной мерой)))
Дима Сенин
Человек разумный....звучит очень здорово... уважительно...
дык они ж у них.. . БОЛЬШИЕ!!
Потому что у них уши квадратные и в них слово щедрость не пролазит!
потому что жадные - "корень всех зол сребролюбие".
таким людям не надо платить десятину, правы люди - эти деньги - мерзость пред Его очами.
"доброхотнодающих любит Бог".
А Богу ли?
Пускай Бог берет 10% из тех налогов что я плачу государству.
богу богово, кесарю кесарево
Лисица потеряла хвост в какой-то западне и рассудила, что с таким
позором жить ей невозможно. Тогда она решила склонить к тому же самому и всех остальных лисиц, чтобы в общем несчастье скрыть собственное увечье.
Собрала она всех лисиц и стала их убеждать отрубить себе хвосты: во-первых, потому что они некрасивые, а во-вторых, потому что это только лишняя
тяжесть. Но одна из лисиц на это ответила: "Эх, ты! не дала бы ты нам такого совета, не будь тебе самой это выгодно".
Мораль сей басни, Вован, такова - советы ближним надо давать от чистого сердца, а не ради собственной выгоды.
Опять я дверью обознался.
А эти десятины идут Богу? Или для кормежки таких как ты?
Анастасия Кокшайская
Я неплохо зарабатываю своими руками.