Религия, вера
Почему люди не соблюдают заповедь о десятине для Бога, а все поставали многобожниками язычниками?
Полторы десятины - подоходный налог на общее благо, богу - народу. Две десятины - богу - президенту, НДС называется. Полдесятины -в профсоюз, безработицу, т. д. мелким богам. Итого четыре десятины плюс церковная то есть 50х50, половина зарплаты всем богам, половина нам на налоги и чтобы не ленились жить.
Бог не столь беден, что бы брать с народа налог. Или вы о чиновниках? Ну так их далекоооо не один.
17. от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
18. и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.
19. Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами,
20. и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши.
21. И выслушал Самуил все слова народа, и пересказал их вслух Господа.
22. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса их и поставь им царя. И сказал Самуил Израильтянам: пойдите каждый в свой город.
(Первая книга Царств 8:17-22)
Нурбол Алимов
Я гдето - слышал о том, что церковь отделена от государства... "Старейшины сказали Ииую: «Мы рабы твои, и что скажешь нам, то и сделаем» - Если вы мои и слову моему повинуетесь, то возьмите головы сыновей государя своего и придите ко мне... Они взяли царских сыновей и закололи их… Сыновей было семьдесят человек. И сказал Господь Ииую: «За то, что ты охотно сделал, что было праведно в очах Моих, выполнил над домом Ахавовым все, что было на сердце у Меня, сыновья твои до четвертого рода будут сидеть на престоле Израйлевом». 4-я Царств.10.5,6,7,30.
можете внести предложение в бухгалтерии - для вас лично заведут необходимый вид удержания - куда скажете - туда и будут перечислять.
Библия о десятинах и пожертвованиях.
1. О необходимости отделять часть для Господа от всех доходов, как только мы получили их:
«Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином. » (Прит. 3:9-10)
2. О необходимости десятин в Ветхом Завете:
(1) Человек, который не приносит десятины Господу, обкрадывает Бога и находится под проклятием.
«Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя? » Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ — обкрадываете Меня. » (Мал. 3:8-9)
(2) Приносить все десятины – т. е. каждый раз с каждого дохода отделять для Господа одну десятую часть. И приносить в свою церковь, где мы получаем духовную пищу.
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища… » (Мал. 3:10)
Lina Green
Всех торгашей из храма выгнал, а вы про проценты говорите. Охренели совсем. Идите вон со своей религией.)
Что-то вы "просчитались".)