Религия, вера

Почему священники не соблюдают заповедь про чревоугодие? Для кого эта заповедь?

Так учение Иисуса расчитано на сирых и убогих, а не на поповствующих.
Сам Иисус со своими учениками, сытно ел и много пил, при том на халяву.
И ученикам своим, отправляя их по городам и весям с проповедями, не разрешал брать с собой ни еды ни смены одежды, говоря, что те, кому они будут проповедовать, должны их кормить, поить и обеспечить всем необходимым.
А если откажут, то всему городу хана будет, как Содоме и Гомор.

п. с. Хорошенькое дело.... я не пустил на порог бродягу и за это всему городу хана! ? Добренький Иисус....
Сергей Константинов
Лучший ответ
это не запрет на приём пищи.. .
это совет правильно и грамотно питаться.. .
в противном случае сознание замутняется, соответственно не может достичь созерцания божественного... .
подавляющее большинство людей, священники в том числе, не задумываются даже о том, что принимают в пищу и как... .
следя за внешней чистотой тела, не соблюдая внутренней, человек подобен "гробам выкрашенным снаружи, а внутри мерзость и тлен"....
в некоторых апокрифических Евангелиях описывается правильное питание и методы очищения организма... .
Иоанн-креститель именно это и делал у реки... в том числе и элементарные клизмы.
Юлия Австрова
все животные равны-но есть животные равнее!!!
Said Muhammad
А лжесвидетельство, убийства, создание кумиров, мужеложство? это не ответ, это продолжение вопроса...
Байсеит ))))))))
Человек слушал проповедь о чревоугодии и подумал что это его касается. Он ел первое второе салат десерт компот с пирогом. Он отказался от десерта. На служении снова говорили о чревоугодии. Он отказался от салата. Потом он опять слышал про чревоугодие о том как многие голодают. Он отказался от пирога. Потом от второго.
Он поменял рацион питания стал пить только чай с хлебом и есть суп без мяса.
Но на служении опять говорили о чревоугодии. Он заметил что живот его начал расти. Он отказался и от супа.
Он перестал быть чревоугодником, но почему растолстел никак не поймет.
Недостаток витаминов приводит к потреблению других компонентов жиров и белков. Отказываешься от калорийной пищи считая это чревоугодием а потом замечаешь, что стал сьедать буханку хлеба за день. В результате живот.. .

Чревоугодие это избыток еды больше чем положено. Некоторые живут для еды устраивая пиры, а другим еда просто необходимость поддержания жизни.
Сергей Блинов
не суди и не судим будешь... каждому дано прожить с тем набором правильностей и неправильностей, для понимания жизни и накопления любви в душе... так дано, поэтому никто не виноват, но школа жизни все расставит по своим местам...
Это не самый большой грех. Лучше бы пили горькую и в результате похмелья забыли про политику.
Потому что они не верят, они лишь бабки на этом заколачивают себе, на людях наивных))
делай то, о чем говорит священник, а не то, что он делает. Священен его сан, а сам он простой человек, естественно со своими грехами.
Саша Лях Так выходит, вы согласны, с тем, что они занимаются фарисейством? Матфея 23:1Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: 4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
Камиля Бупекова Если человек хочет духовно расти , то и учитель его должен духовно расти (не в ширину))))Чему может научить такой духовник ???
ну знаешь чревоугодие в смысле хавают дохера так это тоже дураки насмотрелись на президента на алигархом наслушались типа дохрена вот и шикуют!
Idris Gatin