Религия, вера

Десятину в Церкви Вы отдаете Богу, священнослужителям, на дело благое, или "так принято"? И отдаёте ли? Причины?

Shynar Dossayeva
Богу и на благое дело. И не "так принято" а так Господь сказал.
Владимир Назаров
Лучший ответ
а зачем десятину церкви отдавать? ее нуждающимся отдают, со всех видов заработка. .
церкви и так уже хватит хавать. . на попов страшно смотреть до такой степени разжирели. еле ходят и рот с трудом открывается..
Санёк Маслов
Наргиза Калибекова А вы часто в храмах бываете ? Раз в год или в десять ?
В нашем храме все священники в нормальном теле
А у вас, извините, какой интерес ?
Юрий Тюгай
Каким это "священослужителям"..и кто их поставил-то:)
Церковь - это хорошо налаженый бизнес, Занимаются вымогательством на государственном уровне.
В Хабароске на троительство церквей, их там сейчас больше чем людей, с бизнеса вымогали не менее 300 000 руб.
О тратах не отчитываются . Парк машин у служителей церкви как у братвы высокого уровня о московских и говорить не хочется листовым золотом покрыты. Как они до своей души достают за таким богатством. Жаль бабушек от пенсии отрывающих и верящих в помощь.... кстати а Богу то на что деньги? на дворец где?
Эдуард Гаряев
Elena - Helena Наталья это завесть , а завесть грех. А Вы сами подвергались вымогательству церкви?
Юрий Тюгай Пардон, это вы САМИ видели машины с листовым золотом у священников в Москве ?
Живу в Москве и в ближайшем храме вижу только Ниву.
У ВАС ЛИЧНО сколько и как вымогали на нужды храма ? Руки выворачивали или горячим утюгом ?
Юрий Тюгай Церквей больше, чем людей ??
Интересненько.
Юрий Тюгай Ой, вы наверно этим бабушкам помогаете от чистого сердца ?
Бабушки от пенсии отрывают 1-2 руб на свечечку.
А вы не хотите спросить с тех, кто этим бабушкам такие издевательские пенсии положил, что они даже в Прагу не могут съездить по Карлову мосту погулять, как в Европе пенсионеры, например ?
Десятина установленна Богом. Он сказал: принесите все десятины в Дом Мой чтобы в Доме Моем была пища. Если какие-либо проходимцы забирают то что принадлежит Богу, они в полной мере ответят перед Ним за это. Но верующие должны отвечать за своё приношение.
отдавая десятину церкви люди стараются купить божье расположение и прощение...
Это знаешь для людей придумали, а так суть, смысл здесь в том, что человек уметь должен быть благодарным, а так как по собственной врли он этого не умеет, точнее не хочет, так вот приучают потихоньку.
Первый раз слышу не разу неодовала.
Супер Солдат
Зачем Богу деньги? Это все идет лже попам, которые обогащаются за счет людской веры. Вы видели хотя бы одного тощего попа?
Супер Солдат А зачем им быть тощими?
Эдуард Гаряев а что бы о душе думать а не о брюхе
отдаём и отдаём добровольно Богу потому что, я не вор, акто не отдаёт тот обкрадывает Бога
Эдуард Гаряев А как же божья заповедь не суди и несудимы будете? а святоши....
Александр Сергеев А Вы отдаёте до вычета налогов или после? Или Вы налогов не платите?
нет не отдаю. Если есть возможность - жертвую деньги в ящик для пожервований. При том у нас всегда каждый месяц отчитываются на что потрачены деньги до копейки. в статьях расходов нет сожержание какого нибудь. все верующие - работают
Мальцев Владимир ведь даже апотостол Павел - работал