Религия, вера
Кому можно отдавать десятину помимо церкви? Можно, например, нищим или бедным родственникам или ..
вообще, всем , кто просит (просящему дай)? Или же десятина отдается только церкви, а так, кому хочешь подай сверх этого или как, разъясните, кто в курсе.
Десятину Бог велит принести в церковь: это деньги Бога, они идёт на церковные расходы и содержание священника. Нищим и бедным помогите из других сумм.
Впрочем, раньше ращрешалось иногда давать бедным из десятин и начатков от вина, овощей, фруктов и др. натуральных продуктов.
Да пропьют всё нах или поубивают друг друга в дележе.
нищим или бедным родственникам - уже СВЕРХ десятины.
А десятина - именно в цекровь, где вы являетесь членом.
Владислав Хахалин
Я не являюсь !
можно еще перечислять деньги по детским больницам, фондам
первую дсятину- на благотворительность вторую на светлый день дл себя а остальное на получение дальнейших доходов
Татьяна Землянская
Так, что, надо 30 процентов зарплаты отдавать что-ли?
это разные вещи.. . десятина это пожертвование на существование Церкви и церковных программ, содержание зданий.. . а нищим это ваше милостыня, но нищие если они "правильные" не должны просить более чем им нужно, Бог так сказал, где то в библии кажется.
даже нужно! вот поржали бы над голодными попами.
Десятина была предназначена для Храма (на строительство, поддержание, культовые расходя, з/плата и т. п. расходы как в Иерусалиме, так и сейчас + налоги, свет, тепло целевые программы... ) деньгами или плодами сельхоз пр-ва. Делать добро другим - из другой доли. Если Вы считаете, что Ваши пожертвования не доходят - давайте не деньгами, а вещами (по договоренности с д/садами, больницами - куча бойцов нуждается и т. д.)...
десятина отдается церкви, а бедным дается милостыня
Владислав Хахалин
Я вышла осознанно из христианского эгрегора, тогда, кому десятину?
Нельзя -- ни нищим, ..
ни - бедным родственникам ...
В конкретный благотворительный Фонд !!!
ни - бедным родственникам ...
В конкретный благотворительный Фонд !!!
На любое богоугодное дело можно.
В Новом Завете нет никаких указангий, что надо деньги нести в церковь Это придумали церковники, что бы у них всё было о'кэй. А ведь Сказано: "Руки, которые помогают более святы, чем губы, которые молятся".
Можете в мечеть. И кстати не одну десятую, а одну сороковую.