....не исключено, что так же как жители Хирасимы и Нагасаки,
благодаря развитию ядерной физики и технологий....
Религия, вера
Как бы мы сейчас жили, если бы люди тысячу лет отдавали десятину не церкви, а научным институтам?
Научные институты превратились бы в церкви, а учёные в попов.)))
Кстати ...Каким бы я противником религии не был, ничего бы не изменилось: физики проедают кучу денег просто в никуда. Просто проели бы больше денег.
Кристиночка Половинкина
Точняк! Гарцуют на сферических конях по вакууму)
Значительно лучше чем сейчас, если бы сумели не угробить этот мир в войнах.
Может так, а может хуже. С момента изобретения дубины человек начал присваивать труд других, хуже того нескончаемыми войнами, за тысячелетия которыми уничтожено миллиарды людей. А церковь хоть маленько призывает к совести и возлюбить своего ближнего. А все научные институты тоже следуют антиресу человечества присваивать труд других, разрабатывают оружие всё новее и новее против человека. Уже на некоторые изобретённые лекарства подняли цены до миллионов.
Хрен редьки не слаще.
Отвратительно
Мы бы уже не жили, а давно разлетелись на атомы...
Это был закон Моисеев, отдавать десятину. А тогда была наука?
Точно так же. Просто попы оказались бы не в церкви, а в научных институтах, но пороли бы все ту же чушь.
Сделали бы раньше ядерные бомбы, загадили бы землю раньше, парниковый эффект возни к бы раньше и сейчас нас уже не было бы из-за катаклизмов.
Возможно, давно бы уже не жили, глядя на то, во что обходятся эксперименты человечества с окружающим миром.