Религия, вера

Почему дикие племена которые живут на земле несколько тысяч лет, занимаются каннибализмом

До тех пор, пака к ним не пришли христианские пасторы не дали им морально нравственные устои, и если бы Бог не дал людям мораль, то люди бы до сих пор лазили по деревьям и ели себе подобных
Это лишний раз говорит о ложности теории эволюции Дарвина.
Сергей Сосновский
Лучший ответ
Королевская семья, они далеки от дикого племени, но устраивают каннибализм, и не только, так что про дикие племена не приходится писать, а вот про современных политиков РФ, тут есть что сказать, и каннибализм, и вампиризм, и все это есть ради одного, в угоду своим хозяевам, как те приучили их поклоняться Змею Кукулькану, и вести такой же образ жизни.
Исторический период человеческой цивилизации до "пасторов" пока ещё гораздо больше, чем после "пасторов" - и каннибализм, насколько это исторически известно, никогда не считался приемлемым.
По доисторическому периоду, насколько можно судить, картина иная, но эта разница - заслуга развития культуры и цивилизации, а не какого-то конкретного религиозного культа.
поправьте меня если я не прав.
а христане во время причастия канибализмом не занимаются?
Ирина Кондрашова каннибализмом и вампиризмом!
:(((
) канибализм никуда не исчез .. древние верования они никуда не уходят они просто прячутся от чужих глаз .
Потому что жрачки мало производят, не было у них научно технической революции. Сытый голодного не понимайт)
С точки зрения цивилизованных людей мясоеды-такие же дикари.
Ксюша Платова
Абжел Куртаметов Бананоеды дикари не меньше))
Ирина Кондрашова Человеческий ЖКТ устроен так, чтобы потреблять мясо.
да непорядок.
А причастие - разве не отголосок каннибализма? В дикой природе судя по тому что я видел - собственные дети могут быть просто едой.
Petr Gavrilov
Потому что человечина слааааденькая, особенно жтрные белые миссионеры.
Цивилизации, христианские, уничтожали и уничтожают сотнями миллионов человек просто так, включая окружающую фауну. Видимо такую мораль дал бог.
Сергей Fritz
уж лучше быть честным людоедом, чем христианином-лицемером...
Полиночка ))
а зачем ваш бог создал каннибалов?
Aidar Baidaliyev
много причин, если воин, то сьесть сердце врага почетно и голод не тетка, мясо чела такое как свинина
Не любите вы христиан, а ведь их "каннибализм" это
проявление божественной любви, ибо Бог ихий - Любовь.