Религия, вера

Почему в Израиле убили Машиаха, Которго ждали несколько тысяч лет?

Потому что у них не было даже песчинки человечности
Екатерина Корнилова
Лучший ответ
И ещё не раз убьют, потому что ждут очень состоятельного, небрезгливого к гешефтам, самого замазанного в многочисленных грязных сделках и низменного происхождения.
И такая напасть, он президентствует в другой стране...
Ольга Сиднева
Вы в это верите?
А я верю в другое.
Болат Шажанбаев Почему в Израиле убили Машиаха, Которго ждали несколько тысяч лет?
Чтобы НАС спасти.
А все, что Бог пожелал сделать евреям, они получат в полноте, по обетованию!
Сергей Клочков
Потому, что это не был Машиах. Машиах должен победить врагов, создать справедливое общество на тысячу лет, а не быть убитым в самом начале своей деятельности. Кроме того, Машиах должен был родиться от обычных супругов обычным путём, а не сказочно-мистическим. Если бы Христа объявили Богом новой религии, которая не предендует на место иудаизма, то никакх проблем нет
Леся Калина
Вы же с Богом, почему спрашиваете у людей то, что знает Бог? Не верите в то, что он говорит Вам или не слышите его?
Яна Мазняк
Болат Шажанбаев мне важно что скажите вы.
Неугодный сектант оказался.
Настя Оттева
Болат Шажанбаев а фарисеи священники- убийцы были коррумпированными, злыми и жадными, может нужно было их испепелить огнем.
к иудеям в роли "бога" приходил дьявол, он учил их люби и помогай иудей иудею, а остальные народы обворовывай и порабощай. Христос был послан Богом, чтобы лечить иудеев сатанизма, выступал против ростовщичества и учил иудеев любить другие народы. Поэтому учение Христа разрушало основы сатанинского иудаизма, за это иудеи его и распяли.
Ms. Mira
искуплены вы.... драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного ещё прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших через Него в Бога

1-е послание Петра – Библия: https://bible.by/syn/46/1/#20
Dark Angel
Таким был замысел Бога принести своего сына в жертву... И народ исполнил волю Творца в точности с его замыслом
Потому что ждали не такого Машиаха, который стал их обличать. А ждали что он их наградит и освободит от римского гнета.
Ярослав Л
потому что тогдашние представители власти хорошо устроились на шее народа и не хотели слезть с насиженных мест
Олеся Корнеева
Прощение без крови не бывает
Sasha Zip
Видела ответ, что у евреев был закон убить любого кто назовет себя богом. Если ждали бога..., и завели такой закон, стало быть, ждали чтобы убить. ))
Andrei Kauer
Болат Шажанбаев логически не получается. ведь не признали его богом и потому убили, за то кем он является- не поверив в его мессианство.
Andrei Kauer Их закон и не предусматривал веры, не веры. ..Всех кто назовет себя богом. ))
И логики не искали, и не размышляли. Им вор был ближе и роднее, чем бог.
Andrei Kauer И не просто первосвященники осудили его. Толпа бушевала и требовала его распять, крови его. И иудеи кричали что кровь его будет на них и их детях.