Религия, вера
Есть здесь христиане, считающие, что возраст Земли, согласно Библии, всего несколько тысяч лет? (+)
Коралл мозговик.
Для того чтобы узнать возраст коралла мозговика радиоуглеродный анализ вовсе не нужен. Все просто, его возраст определяется по числу полнолуний – ровно столько у него существует колец. Есть колонии кораллов, которым миллионы лет! Так то, неучи!)

Есть в Скандинавии и ели, которым 9 тыщ лет. Точнее, более молодые ели, растущие из более древних пней.
Их голыми руками не возьмёшь!! !
Это так Господь сделал, чтобы тебе казалось, что какому-то там каралу мильён лет.
Семь тыщь, и ни шекелем больше!
Панял?!!
Семь тыщь, и ни шекелем больше!
Панял?!!
Видите ли, верующие утверждают, что бог создал землю 7000 лет назад уже с готовым каменным углем, нефтью и сформированными кораллами мозговиками.. . Пытаться объяснять обратное не имеет смысла, не поймут...
Meirbol Tulebaev
Я лишь пытаюсь склонить на свою сторону ту часть христиан считающих, что такие кораллы подброшены дьяволом)
Они писать-то грамотно не умеют, а Вы им такие вещи говорите!
Все вы гоните! Бох не может ошибаться. Все дело в том, что это такой дьявольский коралл. И он путешествует во времени. Нарастил себе извилину - отскочил в прошлое. Еще нарастил - еще отскочил. И так постоянно. Гадский коралл. Гореть ему в Аду для кораллов!
А на самом деле возраст планеты Земля - 14 минут и 46 секунд.
Слава Иисусу!
Говорилось миллион раз, что 6000 лет не Земле, а человечеству.. .
Точно пора это "разоблачение" вместе с ответом ставить в шапку форума, чтобы каждый день одну и ту же ерунду не повторяли, как попугаи ))
Нашей вселенной, и Земле, несколько десятков миллиардов лет. И людям тоже.
ни кто не знает сколько длится день Бога, поэтому невозможно точно утверждать сколько лет земле и всему что на ней существует
Содержание гелия в атмосфере. При распаде урана или тория образуются свинец и ядра гелия (альфа - частицы) , которые улетучиваются в атмосферу. Суммарное выделение гелия в атмосферу составляет около 300 000 тонн в год.
В настоящее время в атмосфере содержится 3,5 миллиарда тонн гелия. Даже если допустить, что весь гелий в атмосфере возник в результате радиоактивного распада, мы получим для возраста Земли чуть более 10000 лет!
Метеорная пыль. Проводимые со спутников измерения показали, что ежегодно на Землю падают десятки тонн метеорной пыли; эти космические частицы имеют содержание никеля от 2,08 до 2,80%. Если допустить, что возраст Земли действительно составляет 4,5 миллиарда лет, то на нее ежегодно падали бы десятки тонн метеорной пыли и каждый клочок земной поверхности был бы покрыт многометровым слоем этой пыли. К тому же на основании данных о содержании никеля в земной коре можно сделать вывод, что метеорная пыль осаждалась на нее в течение ничтожно малого - в сравнении с 4,5 миллиардами лет -периода времени. Продолжительность этого периода нетрудно подсчитать: реки ежегодно выносят в океан около 375 миллионов тонн никеля, всего в океанах содержится 3 500 миллиардов тонн этого металла. Если предположить, что весь никель поступил в океаны с речной водой, то для этого достаточно 10000 лет.
Магнитное поле Земли. Результаты 140 лет тщательных измерений показали, что напряженность магнитного поля Земли падает вдвое за 1400 лет. Экстраполируя эту величину назад, мы получим, что 10000 лет назад наша Земля должна была быть магнитной звездой, а 52000 лет назад - пульсаром! Абсурдность этих расчетов показывает, что возраст Земли не может сильно превышать 10000 лет. Уже делались попытки объяснить это явление периодической инверсией магнитного поля Земли, но позже выяснилось, что встречающиеся иногда инверсии магнитного поля горных пород, использовавшиеся в качестве доказательства этой теории, можно объяснить чисто физико-химическими процессами. Опровергнуть эти выводы можно, лишь приняв за основу недоказанные допущения эволюционистов. Впрочем, ослабление магнитного поля Земли означает одновременно ослабление нашей природной защиты от космического излучения.
Рост численности населения. Расчеты роста населения Земли на основании сроков его удваивания, средней величины семьи или среднегодового прироста показывают, что человечество существует порядка пяти-шести тысяч лет (это время, истекшее со дня потопа) . Разумеется, эти расчеты не дают достаточной точности, но в любом случае показывают, что человечество существует не сотни тысяч и не миллионы лет, иначе людей на земле было бы уже не меньше, чем бактерий.
Геостатическое давление, т. е. давление верхних слоев земной коры на нижние, содержащие нефть и газ. Это давление настолько велико, что первобытные отложения, из которых образовалась нефть, должны были быть погребены внезапно и на очень большой глубине. Совершенно нереально предполагать, что нефть и газ могли оставаться в земной коре под таким давлением в течение миллионов лет. Тот факт, что мы вообще располагаем месторождениями нефти и газа, должен быть следствием гигантской катастрофы, произошедшей не за миллионы, а лишь за несколько тысяч лет назад.
Существует много оснований полагать, что Земля сравнительно молода, может быть, даже не старше 10-15 тысяч лет. При этом она образовалась не постепенно, а приняла свой сегодняшний облик за очень короткое время. Малый возраст Земли поддерживает свидетельства о молодости нашей Солнечной системы, да и всей Вселенной. Одного вывода о молодости Земли уже достаточно, чтобы опровергнуть теорию эволюции, так как сами эволюционисты утверждают, что для эволюции необходимы миллиарды лет. Если наша планета возникла не более чем 15 000 лет назад, то нельзя избежать вывода о том, что разнообразные формы земной жизни возникли одновременно или быстро друг за другом, каждый род отдельно - а это и есть свидетельство Библии.
6017 лет
Нас это не волнует. Если тебя грамотного волнует, изучай дальше своих амеб
Meirbol Tulebaev
ну вы сейчас гордые, вас же закон защищает)
Я верю в то, что человечеству немногим более 6 тыс. лет, т. к. это единственная книга которая говорит правду. А то что люди предполагают что люди жили миллионы лет, то все это всего лишь догадки. Например когда был потоп то вся земля была в воде много дней и за это время очень многое изменилось и то что раскапывают археологи, то не могут сказать т. к. земля и всякие существа, все что не нашли бы не скажут точного времени, т. к. в воде они разрушаются быстрее, отсюда и мнение о миллионах лет. Да и потом атмосфера меняется и есть факторы которые могут ускорять разрушение веществ, и люди не могут это предсказать, время потому ошибаются на тысячи и сотни тысяч лет.
Земля же могла существовать миллионы лет. Об этом в Библии не говорится. Говорится лишь о творческих днях, а их длительности мы не знаем.
интересный у вас раздел много чего полезного можно узнать, что и во сне не снилось