Религия, вера

Сколько лет земле согласно библии?

Если земле 7000± лет
То почему учёные находят кости возрастом миллионы лет ?
Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (отсюда данные о большом возрасте Земли). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.

Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.

Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.

Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.

Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.

Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).

Останки древних людей, животных и растений датируются с помощью радиоуглеродного метода. А он часто дает неправильные результаты. Об этом можно почитать здесь https://history.wikireading.ru/65007
Александр Козак
Лучший ответ
Библию не стоит считать пособием по геологии...
Примерно 6000 лет. Точно не указано.
Датировки костей неточны из-за предположения, что процессы всегда текут с одинаковой скоростью. А это не так. Во время творения и катастроф процессы текут быстрее, как бы придавая возраст породам земли.
Егор Юкна В каком стихе это указано?
Точно неизвестно, но шесть дней могут быть шестью миллиардами лет, ибо слово день(йом) означает неопределённый промежуток времени.

Это может быть светлое время одних суток, а может быть миллионы лет.
&q
"adelinka"
Юляшка Молодых Дни творения были настоящими днями творения: "Был вечер и было утро, день шестой", например. Это написано в Библии. И суббота была буквальным днем, в которую Господь "почил", дав нам пример.
Встречный вопрос: на костях написан возраст? Давно известно, что все методы по исчислению возраста грешат большими ошибками. А басни про миллионы лет не выдерживают серьезной научной критики.
Не Земле, а евреям на Земле 5000 лет.Адам и Ева это первые евреи, т.е ГМО.
однажды измерили возраст живых улиток - оказалось примерно 24 тысячи лет. Но никто не верит же в то, что они столько прожили. И таких примеров КРЕАЦИОНИСТЫ приводят немало. Все радиоизотопные способы могут показывать сильно завышенные датировки, которые нельзя проверить ДРУГИМИ методами. Для измерений "миллионов" лет нет других способов
Хотя слово ЙОМ имеет 2 смысла - сутки и период времени вообще, хоть миллиарды лет. Библия оставляет простор для фантазии.
Как на земле существуют люди земле почти 6000 лет. А создана земля Богом может и миллион лет назад.
А где в библии написано что земле 7000 лет? Земле миллионы лет.
Много больше.
6 или 7 тысяч лет основаны на неточном понимании значения слова, которое в Бытии переведено как "день".
Слово "йом" имеет значения "день", "период времени". Этот период времени может иметь намного большую продолжительность. Это могут быть даже тысячи или миллионы лет.
Таня Мозжухина Растения, сотворенные до солнца, ни тысячи, ни, тем более, миллионы лет без солнечного света не смогли бы существовать.
В Библии не оговаривается вопрос на тему сколько лет планете Земля. Что касаемо подсчётов в 7524 года, то тут говорится не о возрасте планеты Земля, а о том, сколько прошло лет с сотворения Адама.
Земля была сотворена В НАЧАЛЕ. А когда было это начало, одному Богу известно.
Варяг .
В Слове Бога не говорится, что Вселенная и Земля были созданы всего несколько тысяч лет назад. Согласно Библии, вся Вселенная, включая нашу планету, уже существовала неопределенное время до начала творческих «дней», когда Бог создал условия, пригодные для жизни на земле, и самого человека. 6000 лет - это время существования человечества.
Геологи утверждают, что возраст Земли исчисляется 4 миллиардами лет, а возраст Вселенной, по подсчётам астрономов,— 15 миллиардов лет.
.Более 10 000 лет
=)Заринка =)