Религия, вера

уничтожит ли Бог землю, согласно Библии?

Азамат Паизов
В Библии ясно говорится, что Создатель не позволит уничтожить нашу планету. «Земля пребывает во веки» (Екклесиаст 1:4). Однако, согласно Библии, будет уничтожена не земля, а "мир" злых людей (Притчи 2:21, 22; Откровение 11:18). После чего "праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29).
Александр Фейт
Лучший ответ
Читайте Откровение, Земля будет очищена огнем, все сгорит. Все будет уничтожено. И Бог обновит и создаст Новую Землю.
Людмила Крупко
Азамат Паизов где в Откровении об этом написано?
Раз так написано - всяко уничтожит
астральное тело. оно смертно. а ментальное - залог бессмертия.
Да, уничтожит огнем. А потом создаст новую.
Егоr Яцишин
Тимур Сангилов Это каким таким огнем?
Азамат Паизов Хотите сказать, что небо (звезды и солнце) тоже будут уничтожены огнем?
однажды все случится.
у него спроси
Olesya Holodova
Жизнь! на земле
Елена Титова
...реставрирует, полив солнышком жидким!
Галя Алябьева
Ислам. Не уничтожит Аллах Землю, а сделает безжизненной . Жизнь будет на других планетах Царства Небесного и в Котле огненном . Рай должен быть Раем ...Наша галактика позволит .
Лаззат Исаева
Вся прелесть в том, что Бог постоянен, Он не изменен в слове Своем. Он не мы, это мы Ему постоянно изменяем.
Да. Как только достроит "звезду смерти" ))
Алексей Папин
земля и многие и вас не погибнут. Но катастрофа о которой говорил Христос произойдет И не удивляйтесь этому так должно быть
Бог не совершает плохих поступков (плохая карма).
Негодяи обычно губят других негодяев.
https://www.youtube.com/watch?v=ak-HLsAgTTc
Скорее мы сами её уничтожим.
Азамат Паизов Да, сейчас люди не берегут Землю.
живем как будто после нас хоть потоп.
Но Бог обещает :"погубить тех, кто губит Землю "(Откр. 11:18)
Землю он создал на века
Несомненно. Так и написано "земля и все дела на ней сгорят" и еще "увидел я новое небо и новую землю". Новое от "хадаш" не обновленное, а новое, именно новое.
Азамат Паизов Если это так, тогда буквальные небеса (звезды и другие небесные тела) тоже должны быть уничтожены огнем.
Однако это противоречит обещаниям Бога:
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе… (Матфея 6:10)
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек... Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. " (Псалом 36:29;104:5),
"потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее." (Притчи 2:21, 22.)
К тому же что может сделать огонь уже и так раскаленным Солнцу и звездам?
Будет ли земля уничтожена огнем?

КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Он [Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (ПСАЛОМ 104:5).

Наша планета никогда не будет уничтожена. Библия заверяет нас, что земля всегда будет домом для человечества. В Псалме 37:29 говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 115:16; Исаия 45:18).

Сотворив землю, Бог сказал, что она очень хороша, и он не изменил своего мнения (Бытие 1:31). Бог не собирается уничтожать нашу планету. Более того, он обещает защитить ее, погубив тех, «кто губит землю» (Откровение 11:18).

Как же тогда объяснить слова из 2 Петра 3:7, где сказано: «Нынешние небеса и земля... сохраняются для огня»? Разве здесь не говорится о том, что земля сгорит? В Библии слова «небеса», «земля» и «огонь» иногда употребляются в переносном значении. Например, в Бытии 11:1 написано: «У всей земли был один язык». В этом стихе под словом «земля» подразумевается человеческое общество.

Контекст 2 Петра 3:7 показывает, что здесь слова «небеса», «земля» и «огонь» тоже не следует понимать буквально. В стихах 5 и 6 проводится параллель с Потопом дней Ноя. Тогда был уничтожен древний мир, однако наша планета не перестала существовать. Потоп погубил жестокое человеческое общество, или «землю» (Бытие 6:11). Он также погубил своего рода «небеса» — людей, которые правили тем обществом. Подобным образом, во 2 Петра 3:7 предсказывается уничтожение «огнем» — то есть полное уничтожение — нечестивого человеческого общества и его продажных правительств.
Вадим Потехин
Нет, щас бы в библию верить, написанной шизофрениками
Вова Луцик
Если под словом земля вы подразумеваете нечестивых людей, то да. )))
Азамат Паизов не я подразумеваю.
Библия