Религия, вера
Почему верующие не верят в плоскую землю согласно библии?
В духов верят, а в плоскую землю нет. Что такого в вере в плоскую землю предосудительного, по сравнению с верой в духов, в библейские истории?
И где в Библии написано, что планета плоская?
Евгений Каменев
Там говорится про земной круг, а круг - плоская фигура.
Христиане верят Библии , поэтому верят и в то что земля плоская с небесным сводом над землей
Тебя на плоскость зациклило, Библию к этому приплел, и любые доказательства, как горох об стенку, поразительное невежество очевидного.
Екатерина Пашкова
"Доказтельства" у вас одно - "круг - это шар, и вообще это не важно".
Иов26:7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть НА ЗЕМНОМ ШАРЕ». (3 Ездр.11:32 параканон)
Екатерина Пашкова
Не ври, нет там никакого "земного шара" в оригинале.
Я сам видел в Ватикане глобусы.
возьми тареку, поверни к лампе так что бы на одной стороне одновременно были и светлые и темные места...
Потому что нет противоречий с наукой.
Думают, что круг это шар, а когда Иисус Навин попросил Бога остановить солнце и луну, на самом деле они думают, что Бог остановил вращение Земли
В БИБЛИИ НЕТ ТЕМЫ "ПЛОСКОЙ ЗЕМЛИ".
ЭТА ТЕМА ПРИДУМАНА АТЕИСТАМИ
ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ ВЕРЫ ВЕРУНОВ.
НО НА ЭТУ УДОЧКУ ПОПАЛИСЬ АТЕИСТЫ!!!
НАДО ЖЕ БЫТЬ ТАКИМИ ДУРАКАМИ!!!
ЭТА ТЕМА ПРИДУМАНА АТЕИСТАМИ
ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ ВЕРЫ ВЕРУНОВ.
НО НА ЭТУ УДОЧКУ ПОПАЛИСЬ АТЕИСТЫ!!!
НАДО ЖЕ БЫТЬ ТАКИМИ ДУРАКАМИ!!!
Екатерина Пашкова
В библии и троицы нет.
Согласно Библии земля не плоская.
В Библии написано: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья.»( Исаия 40:22)
Примечательно, что еврейское слово, переведенное здесь как «круг», может также означать «шар». Аристотель и другие античные ученые говорили, что земля имеет форму шара, тем не менее это утверждение оспаривалось еще многие столетия.
Екатерина Пашкова
Не сочиняйте. Круг от шара отличить не можете? Земля плоская и круглая по библии, то есть, это блин.
Потому, что в Библии нет конкретного учения о "плоской земле", которого бы нужно было придерживаться, а иначе попадёшь в ад))
Потому что в Слове Бога сказано: "Есть Тот, кто обитает над кругом земли... "Кто об этом знает лучше Создателя?
Евгений Каменев
Круг - плоская фигура. Странно что ваш создать об этом не в курсе)))
Сергей Плеханов
Ну так-то "Круг"- это не шар. Плоскость тоже может быть круглой)
Хто не верит, тот не скакаит))
Эю, эю Арарат!
Есть тут и такие, которые с пеной у рта готовы доказывать, что она плоская..
Сергей Плеханов
Ага! И что ядерная война была в XIX веке))))
Всё развивается. И религия тоже
Верят когда нельзя проверить.
Потому что, и того и другого есть доказательства :
1. в одном случае : фотография Земли -
и описание её внешнего вида и расположения в пространстве в Библии (причём за 2700 лет до фотографии) - Исаия 40:22 ; Иов 26:7.
2.описание в Священном Писании духовных личностей и их воздействие, влияние, оно соответствует действительности;
хотя мы их и не видим глазами(как воздух, запах, ветер, радиацию и т. п., а действие ощущаем).
1. в одном случае : фотография Земли -
Если бы Земля была круглая, как бы она держалась на спине Атуина? Конечно она плоская! Всевышний всё предусмотрел
Сергей Плеханов
А как Атлас, по-твоему, держал Глобус? или ты не в курсе?