Религия, вера
Вот Вы верующий и значит, согласно Ветхому з., верите в плоскую Землю?? Но это же.. идиотизм.
А где в Ветхом завете написано что Земля плоская?
Екатерина Шуляк
Ну это Вам лучше поискать соответсв. статью Ветхого. Я сейчас спец. для Вас искать номерочек не буду
Николай Дедюхин
В Библии есть выражения: "круг земли", "утвердил землю на прочном основании", "небесная твердь".
Парикмахер .
В. З. пропитан подобной информацией, было бы желание
....костя. ..
Для таких невнимательных как ты и была написана Христианская топография
Идиотизм -это слепо верить школьным учителям, которые так же слепо повторяют ересь про землю, которую им внушили в институте
Екатерина Шуляк
Малыш, тебе не учителям верить надо, а головушкой думать. А ну-ка, малыш, попробуй объяснить с позиции плоской Земли смену времен года, часовые пояса, белые ночи, южные созвездия и т д.. Только не надо гадиматьи плоскоземельщиков про то, что Солнце вращается по сложной спирали))
Леша Кучканов
Прежде чем рассуждать о земле, научись общаться с людьми, твоё высокомерие и хамство и является причиной того, что тебе недоступно понимание иного мнения
А Вы хоть читали Ветхий Завет, или просто так ляпнули что-то?
Земля, как слоеный пирог в 64 измерениях Времени и Пространства. ШБ 1 Песнь. Изучайте Писания и выш взгляд глубже проникнет в мир Вечности.
где в ветхом завете утверждается плоская земля?
....костя. ..
На круге не воссидишь
Gul'mira Talassova
пожалуйста, "(Бог) повесил землю ни на чем." (Иов 26:7) Ни на слонах, ни на китах
Так то плоская Земля это не самое страшное, а вот говорящие кусты, ослы, потоп... Похоже на пропаганду психотропных веществ, которые явно употребляли авторы
не значит - вот ведь в чём дело
Верующие любят гулять по библейско-плоскоземельному полю чудес.
А над этим полем чугунное небо.
А на небе библейский бог прикрепил звезды. Их можно верующим собирать в корзину.
А над этим полем чугунное небо.
Татьяна Панова
Почему именно чугунное, водный поток со скоростью 8 км/сек имеет прочность несоизмеримую. А звёзды за 1000 -и лет так и не сместились со своего места и падать все они будут именно на землю перед пришествием
Нигде нет в библии про плоскую землю. Круг земли как некоторые приплетают никакого отношения к плоскости не имеет. Связи ноль. Банальный опыт с водой доказывает что в невесомости невозможна плоскость как таковая. На МКС вода принимает форму шара. Тень на Луне от Земли также имеет сферическую форму, причем такую которая доказывает что и Луна и Земля это не диск а именно сфера.
Татьяна Панова
С чего вы взяли что тень от земли. И где опыты с водой в открытом космосе. За 60 лет -ни одного
....костя. ..
Вы, видимо, про Христианскую топографию не слышали
нет в Торе про плоскую землю и даже в придуманном греками "ветхом завете" нет
Татьяна Панова
Забейте в поисковик-Библия о плоской земле-десятки цитат
Идиотизм- благоговеть перед авторитетами и именами "светил" науки и закрывать глаза на нестыковки современной научной ахинеи
Идиотизм - пытаться делать умозаключения о том, во что я верю.
космоса нет, купол есть, земля плоская под куполом, а что происходит за куполом неизвестно, туда не пускают
Про плоскую Землю в ветхом завете ничего нет.
Есть только про круг Земли, и что она висит ни на чём.
С учётом того что Библия не учебник астрономии, и такие темы там и не должны быть написаны.
Николай Дедюхин
Круг это плоская фигура
Парикмахер .
Забейте в поисковик-Библия о плоской земле-десятки цитат толкующих буквально о плоскости (напр. -разостлал землю)
а верующий должен считать Землю плоской?