Религия, вера

Поему наш народ не держится золотой середины, то есть если он верующий, то он чуть ли не верит, что Земля плоская, а

облака движутся из-за того, что их духи толкают, а если человек атеист, то он становится неспособен вообще принять чужую теистическую точку зрения, и всё время пытается сокрушить молельные дома, осквернить святыни верующих, нахамить верующим, может быть даже поубивали бы верующих, если бы у них была такая возможность, как это было в революционное время.

Почему нельзя принять среднюю позицию, и верующим согласиться, что нет каждомоментного вмешательства потустороннего мира, нет чудес, а Мир просто был создан Богом, и в настоящее время живёт по своим законам?

Также, почему атеистам нельзя просто спокойно принимать чужую точку зрения?
Не путайте точку зрения с чьей-то фантазией - прекрасно отношусь к писателям как к сочинителям и фантазёрам но только не все верующие писатели.
Денис Тимофеевич
Лучший ответ
Потому что люди невежественны и глупы. .
и нет никакой веры в Бога, пока человек не превзошёл ограничения инстинкта глупости собственного невежества.
Будда Сакьямуни учил Истинной ВЕре - учение о Золотой Середине, о том, что сам человек совершает и отвечает за свои поступки, о том, что именно Воля человека во главу угла. .
Естественно, что хитрожопые церковники не могут это принять, они пудрят мозги прихожанам, вешая им лапшу на уши. . а Великого Будды называют простым человеком.
ХОтя Будда будучи Аскетом просидел более 3 лет без пищи и воды, а по достижении Просветления полностью остановил дыхания и до конца жизни не произвёл ни единого вдоха. .
Может ли обычный человек прожить без пищи и воды более трёх лет? ?
а может ли обычный человек жить вообще не дыша?? ?
Но церковники тупо твердят как попугаи. . Будда обычный человек, Будда обычный человек. .
Разве это не тупизм говорить такие вещи?
Нурбек Раимбердиев Вот меня и удивляет, почему человек не может спокойно без обвинений даже рассуждать о вопросе, а срузу "Потому что люди невежественны и глупы", может нужно просто вас полечить, и тогда лучше будет всем.
Пардон, вы недавно из тундры ?? Нет, вы искренне считаете, что религиозный человк, имея высшее образование, думает, что облака кто-то толкает ?
А дело все в том, что за последние 100 - 200 лет человечество нисколько не изменилось - тот же страх перед чужим. Немногие готовы принять чужого в свою среду. Это касается не только атеизма / теизма, это наблюдается во всех социальных сферах - и в политике, и в экономике - боязнь конкуренции и боязнь собственной несостоятельности. Потому и кидаются на чужого
И это не только "наш" народ - то же самое и в Европе, и в Штатах - внешне вроде бы мирное сосуществование, а коснись поближе - то же неприятие и образ врага
Сергей Нефёдов зачем в тундру ходить? здесь на рв есть одна докторша, она иной раз такое несет, что оторопь берет,
толкание облаков в сравнении просто фигня. и она далеко не одинока.
а что творится на пасху с этим самым огнем, якобы святым, этож умора просто.
вы почитайте , что пишут верующие с вышкой об этом огне. мало того, всю эту чушь по телеку спецрепортажем показывают, всерьез обсуждают !
насчет страха перед чужим, это точно. и не 200 лет, а и все 2000 люди не меняются, однако в европе кроме страха, есть еще и толерантность, а в россии это ругательное слово
почему, почему.. . такой уж менталитет.
так уш карты выпали
Не будет крайностей, не будет и золотой середины между ними.
Rano Ketebaeva
Христианство нужно рассматривать как идеологический террор в отношении Европейских народов, а их патологическую ненависть к женщинам как скрытый гомосексуализм христианской веры проистекающий из самих истоков верований. А народу Идеалисту такому как Русский эта вера вообще противопоказана!
Л Мельников
Дмитрий Дмитренко Что за патологическая ненависть христианства ко мне?Расскажите
Нурбек Раимбердиев .Вы не ответили на вопрос, а что касаемо русских, то есть фраза: "Кто не православный тот не русский", я не собираюсь рассуждать о её верности, но фат остается фактом, что русские жили по этой идеологии длительное время, так что очевидно, что ваш сиюминутный порыв, не может быть противопоставлен этому, тем более, как оказалось, вы не способны даже отвечать на вопрос.

И меня как раз интересует, почему у атеистов не может быть золотой середины, а лишь паталогическая ненависть к Христианству
Золотая середина - и есть ИСТИНА, которую большинство отвергают, причем как верующие, так и не верующие "Познаете истину и истина освободит вас" ( ИОАННА 8:32 )
Kristina Khabarova