Религия, вера

Золотая середина!Может ли ее придерживаться-верующий?

Наташа Борсук
да!
Виктория Нестерова
Лучший ответ
Нет. У верующих - черно белая оценка и черно-белый взгляд на жизнь: "..кто не со мною, тот против меня, кто не собирает... " (Ездр, 12,30)- так говорится в их Инструкции. Среднего быть не может.
Martina(Tini) Stossel Разве можно быть немножко беременной? Простите за нескромное, но емкое сравнение.
Наверное нет. Потому что можно верить или не верить. Если веришь то почему не делаеш. Вера без дел мертва.
все возможно верующему.
Елена Тищенко
Наташа Борсук Верующим не станешь-если придержешься такой золотой середины.В том то и дело...
Только если это золото-богочеловеческая природа Христа. Ведь Христос сказал, что христиане ели Его плоть и пили Его кровь. Кто не духовный не поймет, или начнет бухтеть про буквальное понимание
Наташа Борсук Христос никогда не был золотой серединой.
А в чём она?
Витёк Ермаков
Золотая середина - все в меру. Все разумное к этому стремится. Верующим даже легче. Они, как правило, чтят Слово Бога. А там не только о пользе физического уравновешенного подхода к делам и привычкам, но и проявлении уравновешенности в природе вещей:
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом.. . время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру". (Экклезиаст 3:1-8)
Должен...
Смотря чего.
**
***e.r.a***. ***j@st@r***
* * *

Земная жизнь — всё это суета,
И страшный суд не за горами.
Скажи, что делать нам тогда?
И наказание уже над нами.
А беззаконья чаша, льётся через край-
Давно достойны люди наказанья.
Ты не отчаивайся, не унывай:
Любовь всё терпит, ожидая покаяния.
Спасенье и погибель – два пути:
Что предпринять и верный путь найти?
Скажу вам откровенно, даже смело,
Спасёт или погубит только дело.
Да! это истина, это не ложь-
Как уверуешь, так поживёшь.
Пусть этого никто не позабудет:
Любовь просите и дано вам, будет. _______(Иаков. 1,6)

Как видишь. о золотой середине не сказано ни слова.
Юлия Махначёва
Нет однозначно! Или ДА, или НЕТ! Золотая середина - это не про христианина.
Галым Кусаинов