Религия, вера

Сколько лет человечеству согласно библии?

от сотворения мира,
которое согласно иудаизму-
произошло в 3761 г. до н. э.
кому как не иудеям лучче знать?
Виолетта Григорьева
Лучший ответ
Около 19 миллионов лет.
Руслан Мишин
Сейчас 7524 год у христиан, 5776 год у иудеев. Вроде так, если не врет Интернет. Многие даже не задумываются об огромной разнице в этих двух летоисчислениях, а это еще не максимальная разница в датировках, которых 15. И эта разница - в одной и той же библии.)))
Нина Кушнерюк
Екатерина Носкова видимо поэтому ни один верующий тут не ответил
Восемь - десять тысяч согласно Библии. И чем больше развивается наука, тем больше фактов в пользу Библии. Простой пример: На Землю постоянно палвют метеориты и всякая космическая пыль. Большие сгорают и пылью притягиваются гравитацией. Уже точно подсчитано, сколько тысяч тонн палает на Землю ежегодно. На Луне нет атмосферы и вся пыль беспрепятственно падает на поверхность. Если Луне полтора миллиарда лет, как полагают ученые, то пыли там должно накопиться около 10-12 метров. Однако, когда астронавты высадились на Луну то самый толстый слой пыли был не больше трех-четырех миллиметров. Простой подсчет дает время для такого накопления пыли 8-10 тысяч лет. То же самое и с количеством гелия в земной атмосфере.
Екатерина Носкова бред наркомана
Нина Кушнерюк В 1993 году А. Снеллинг и Д. Раш опубликовали в креационистском журнале «Творение из ничего» (англ. Creation Ex Nihilo) статью [32], в которой проанализировали «аргумент лунной пыли» с точки зрения современных научных данных.
« «… Таким образом, количество метеоритной пыли и метеоритных обломков в лунном реголите и поверхностном слое пыли, даже принимая во внимание интенсивную метеоритную бомбардировку на ранних этапах, не противоречит эволюционистской концепции о возрасте Луны, исчисляемом миллиардами лет...
Адам был создан в 4026 г. до н. э. согласно библейской хронологии.
Вадим Ли
Что-то около 6000 лет.
примерно 6 тысяч лет. Жизни на земле- намного больше.
8 000 как у китайцев
Около 6.000 лет