Религия, вера

Сколько лет миру согласно Библии?

Пакиза О
Лучший ответ
Чуть больше 6000. Да и сам мир, согласно библии, выглядит странновато - плоский диск БЕЗ американского континента, и твердое небо с приклеенными к нему светильниками.
гдето 6.000 лет..
:)
хотя свет из галактики Андромеда идет к нам 2.3 млн лет
Ps тогда кем создана та галактика?
Ольга Ислямова
В пределах семи тысяч. Нестыковку с научными данными богословы объясняют утверждением: "У Бога свои часы". Как этот их тезис следует понимать, не ясно, этих часов они нам не показывают, да и в библии нет никаких ссылок на некие божественные часы, и все продолжительности там указаны в земных, а не в Божьих годах и часах. Привирают они одним словом, изворачиваются...
В Священном писании никакого срока нет. Это епископ Ашер на пальцах высчитал, что Творение имело место якобы в 4004 году до нашей эры.
Сабир Файзулин
Сейчас идет 7526 год от Адама лета... ну Земля постарше будет,,, может тысяч 30-35..
около 7 тысяч лет назад к нам пришёл тот кто назвал себя богом.
Около 6.000
Библия не дает ответ на этот вопрос. Все инсинуации про 7 там с чем-то тыщ лет - это деятельность оного конкретного человека, не имеющего даже математических доказательств.
Ладо Николава
6.000 years(лет)
А!
Айгерим !
В первые века христианства предпринимались попытки соотнести современность и события, описанные в Библии. Проповедник де-Виньоль, живший в XVIII веке, после 40 лет изучения библейских хронологий, в результате проведённых подсчётов насчитал около 200 различных вариантов эры «от сотворения мира», или «от Адама». Согласно таковым, период времени от сотворения мира до Рождества Христова насчитывал от 3483 до 6984 лет. С момента Большого взрыва, а именно эта дата служит отчетом начала жизни нашей Вселенной, прошло примерно 14 миллиардов лет, но эта цифра довольно относительна. В целом ученые придерживаются мнения, что наша Вселенная существует не менее 12, но и не более 20 миллиардов лет. При этом следует отметить, что наша Вселенная старше Солнца и Земли как минимум в 2 раза.

Подробнее на Elhow: https://elhow.ru/ucheba/estestvoznaniej/skolko-let-miru?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
Ольга Ислямова т. е динозавры..
:)
вымершие неск. млн лет - атеисты по факту своего существования..