Религия, вера
И все же, как выглядит мир согласно библии?
Примитивно.)
Согласно Библии над планетой есть твердь, которую Бог и назвал Небом. Она отделяет тьму земную от тьмы внешней в которую будет удалены грешники и нынешние ангелы тьмы, кроме сатаны, там будет плачь и скрежет зубов. Читайте Евангелие. Мы все находимся во тьме земной, над которой Святой дух работает, осветляя её. Вот 2-е пришествие и наступит тогда, когда планета осветлится от этой тьмы, но не насовсем. поэтому не все в теле и без тела смогут здесь в этом новом мире находиться. поэтому их и выбросят во тьму внешнюю.
*=* S.
А как оно согласуется с реальностью?
мифически аллегорично
неправдоподобно.
Как предсказал Иисус Христос:
"Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук....
и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. " - Матфея 24:3-12.
*=* S.
А как это связано с вопросом?
Мир, в котором не смотря на законы физики, дождь может идти больше месяца.
Духовно мёртв. Хотя материально процветает. Люди свою жизнь поменяли на материальное. Жизнь человека не зависит, от того, что он имеет. Счастливы, те кто осознаёт свои духовные потребности.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины...
2-е послание Тимофею 3. 2 – Библия:
*=* S.
Внимательнее прочитайте вопрос
Сейчас"весь мир лежит во власти Злого" 1 Иоанна 5 :19, и исполняется пророчество записаное во 2 Тимофея 3 :1 по 5, а так же Луки 21:11.