Религия, вера

Можно ли представить себе мир, согласно Библии, справедливым, праведным и божественным, как бы он выглядел тогда?

- Дикие звери уже ни на кого не охотились бы, а домашний скот чувствовал бы себя вольготно даже вне своего домашнего вольера. Чем бы кто питался тогда?
- Начальники относились бы уважительно к подчиненным, даже прислушивались и поднимали зарплату. Не боялись бы за свое место?
- Люди были не агрессивны, как сейчас, а как Хиппи, дети цветов и любви, пели бы песни и всем бы улыбались. Может быть девкам легче было выйти замуж?
- А вместо воин и жертвоприношений, как делают сейчас, люди бы больше путешествовали по миру, и познавали бы затаенные уголки планеты. Было бы больше открытий?
------Но в нашем мире, при нынешнем положении дел, как сейчас, мы лишь поставлены на грань вымирания, как дикие животные, и в чем мы тогда гении?
Tamara Fedoseeva
Да, близок описанный вами мир. Вы по сути процитировали замысел Бога в отношении земли, записанный в библии
Мухидин Исматов
Лучший ответ
Описанный вами мир к райской жизни не имеет никакого отношения, если все друг друга любят, то одни с любовью будут сидеть за столом и подписи ставить, а другие с любовью мешки таскать и грязь выгребать, отходы жизнедеятельности никто не отменял, значит те, кто тяжелее работает, должны любить тех, кто легче работает, а делить результат общей работы надо на всех одинаково, а кто будет определять, кому какую работу предоставить и что делать, когда кто-то попросить себе более лёгкую работу за взятку? именно поэтому представлять наш мир более справедливым и добрым бессмысленно, новый мир, где все любят друг друга, совсем иной, и устроен иначе
Макс Дульзон
ты библию читал (а)?
если представить мир согласно библии, то перебили бы все друг друга давно нафиг...
так что это хорошо, что не по библии... это дает шанс
Xisrav Tuliev
Ольга Кожевникова есть выход - Лоботомия!
это мир в котором каждому делают лоботомию.
Вячеслав
Можно, но только по первой главе, далее мир меняется...

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, – вам сие будет в пищу;
30 А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Как ты и хотел, все мирно живут и кушают травку)).
Этот мир-тюрьма, а описываешь ты духовную реальность.... Бг. 8.22
О сын Притхи, достичь обители Верховного Господа, которому нет равных, можно, только идя путем чистой преданности Ему. Господь всегда остается в Своей обители, и в то же время Он пребывает всюду и все сущее пребывает в Нем.
Дим Яр
А неважно, как бы выглядел. Важно, что реальность совсем не такая. И единственный способ всё изменить - это выйти из реальности в какую-нибудь другую. А это очень проблематично, мягко говоря
Tamara Fedoseeva Я вижу ты знаешь о чем говоришь. В этой доживем, потом сменим.
Думаю как в саду Эдем.
Олег Вдовин
Исаия 65:20-25:" Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь."

Исаия 65 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/65/
Хороший вопрос. Подумаю над ним завтра на работе. Сейчас спать пора.