Религия, вера
Если согласно библии, любой грех будет прощен, кроме хулы на святой дух, то разве является это справедливым?
Если преступление против ближнего своего простительно, а против бога нет. То не значит ли это того, что бог христиан указав прощать друг другу, сам не прощает. Тогда что это за странная религия. У христиан бог отождествлен с любовью, но любовь это самопожертвование в пользу того, кого ты любишь. Но какая это любовь, если ты свои интересы ставишь выше тех, кого ты любишь и готов карать невинных только за то, что они задели твое эго. Разве сама цитата из Евангелия не является ли доказательством того, что бог не любит людей
"Мне отмщение и аз воздам" (т. е. Бог взял на себя право отмщения и воздаяния)
Амина Жумабаева
И всё бы было хорошо, если б мы научились прощать врагов своих. И отдали право отмщения...
Все гораздо проще, Бог прощает всех, кто просит прощения, а человек, который Хулио Дух Святой, никогда не будет просить прощение у Бога, поэтому Бог такого человека никогда и не простит
Алексей Выскребцев
Хулит Дух Святой (гугл видимо не выносит Дух Святой, не хочет писать правильно)
может и не справедливым, но зато милостивым.
Это книга для деток, ищите истину, а не цитаты
Объясните как можно обидеть святой дух? На что он обижается? Что вообще это такое? И кто хоть раз совершал на него нападки? Кому это вообще нужно и зачем??
Eldar Recebli
Грех Хула на Духа Святого означает что Бог обращается к Вам говорит чего делать нельзя, а Вы всё равно делаете. Воровать нельзя, а вы воруете, прелюбодействовать нельзя, а вы прелюбодействуете. И каждый раз говоря Богу нет на Его запрет вы ложите кирпич в стену и закрываетесь от Бога . И наступает день когда вырастает стена и Богу уже до Вас не достучаться. Вот эта стена и есть хула на Духа Святого. Это не один грех- это когда Вы Богу на всё сказали нет. А на счёт эго Вы наверно забыли, что Бог отдал Сына своего на смерть, чтобы спасти всё человечество.
Библия была до Христа. А грех, всё равно грех, простили его или нет. Печать в душе навсегда останется.
Кутузова Светлана
Библии до Христа не было, Иисус читал свитки
Если ты свои интересы ставишь выше тех, кого ты любишь, то любишь ли ты их???
Скорее всего, дело в следующем.
Христиане с самого начала занимались агрессивным прозелитизмом, не терпя никаких возражений. И довольно часто были посылаемы вместе с их богом. И для того, чтобы не ходить туда, куда их посылали, они придумали "аргумент" о страшном наказании за хулу на духа святого.
Бог вообще не имеет права судить
так как он заинтересован в исходе дела и не будет беспристрастен
Кутузова Светлана
Бог имеет право судить по праву Создателя и Жизнедателя, человек не имеет права судить-не суди и судим не будешь
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него." Иоанна гл 3 стих 16-17