Другими словами - на них снизошел Иисус.
А кто тогда снизошел на Иисуса, если сам он и есть Святой Дух (еще и сын с отцом))?
Религия, вера
Согласно Евангелие, пророки пророчествовали потому, что на них снизошел Святой Дух?
Троица - это такая тайна, такая тайна....
Виталий Семченко
да ясно что тайна. Зачем нас так пугать-и так дюже запуганные, как и апокалипсисами которыми пугают каждый год
Елена Ерыгина
это называется никто не знает во что верит...
Откуда у Вас ложная информация, что Иисус Сам есть Дух Святой?
Полина Жукова
Если Иисус сам бог, то почему он не может быть сам дух святой? )
Отца, Сына и Духа потому и различают, что они разные.
Кто пытается слепить их в единую божественную кашу, тот попирает их различия.
Семитские секты не знают во что верят... им не открыто...
потому что заимствовано и дополнено...истина так не открывается!
Иудеи таким бредом о пророках вводили в морок народы, чтобы захватить власть.
Когда трое едины, но у каждого свое место и свои функции в этой троице - то это триединство. Иисус - Слово, Логос, Послание, Информация. Дух Святой - действующая сила, Отец - Создатель, Законодатель. Все вместе - Бог.
Евгений Миронов
да. И вот к чему вообще их разделять и рассматривать в отдельности?
Вообще почему чел-у . по природе свей свойственно всё разделять и рассматривать всё в отрыве от остального?! Прям какой то анатомическо-тупой подход. К симбиозу почти никто не тяготеет.
...Почему то не свойственно человеку по природе комплексный взгляд на вещи происходящего в мире проявленном и не только
Владимир Акуленко
Согласно простой логике выражение "силою силы" абсурдно, и Библия не может быть абсурдным, согласны?
естественно-откровение пришло в суть их.
Даже у простого человека с бодуна и без шансов на опохмел-наступает просветление сходное с откровением(ну почти)
С чего ты это взял? Совсем что ли Евангелие не читал? Святой Дух в виде голубя сошёл на Христа во время его крещения Иоаном.
Он сам на себя что ли сошёл? :)))
Полина Жукова
Святой дух в виде голубя, бог в виде человека... Улавливаете хитросплетение греческой мысли?))
Дух Святой и Слово Божье - не одна и та же Личность.
Елена Ерыгина
Этого не достаточно ...
~]Resident[~ ~]Of Kz[~
Кому?
Отличный вопрос, и вы сами ответили на него. Троица это три разных личности-Бог ,Иисус и сила Бога -святой дух.
Не путайте. В вашем вопросе уже ошибка. Бог не одна личность, а три личности, которые единосущны. Поэтому Святой Дух спокойно мог спуститься.
Странная вещь эта Троица. Мне кажется это был Дух Истины
Полина Жукова
КАЖЕТСЯ - уже не работает, тем более по-прошествии 2-х тысяч лет.
Дух истины - это реальные Заповеди, и ничего больше. Просто христианам нравится бодать нормальных людей непонятными закавыками.)