Религия, вера
Скажите : Вот на Иисуса, во время крещения Иоаном Крестителем, снизошел святой дух, вопрос в том, что если Иисус БОГ , т
Всемогущему Богу не понадобилась бы никакая "дополнительная" сила.
Это надо не Ему, а НАМ (Дух Святой пишется с БОЛЬШОЙ буквы).
До крещения и до выхода на служение Иисус был человеком.
Асель Анапияева
А где это написано что до крещения Иисус был человеком,а потом стал Богом?И почему на никейском соборе в 325 г,нужно было решить вопрос кто же на самом деле Иисус,Бог,человек или Богочеловек?
Иоанн крестил Иисуса в день подачи на Землю мощного потока энергии (19 января по настоящему стилю) . Ритуал состоялся на воде, так как она должна была принять мощный потенциал энергии на себя. Сам Иоанн обладал тоже мощной энергией, накопленной в прошлых жизнях, и своей бо? льшей энергией открыл Иисусу главный канал, ибо сам Он этого сделать не мог.
Крещение проходило в воде не просто с чисто ритуальной стороны ведения процесса, а в связи с тем, что вода обладает большой энергоёмкостью, и после того как Иоанн открыл Христу канал, для прочистки всех прочих каналов дали Свыше мощный заряд, который прошёл через тело Иисуса и через ноги ушёл в воду. Помимо основных каналов состоялась прочистка всех энергоканалов Его физического тела, что можно было сделать только мощным разрядом, который затем восприняла энергоёмкая вода реки.
После подобной прочистки и включения в работу всех энергоканалов, Христос смог принимать на себя огромные потоки энергии, за счёт которых начал осуществлять свою чудотворную деятельность. То есть Иоанн-Креститель открыл Христа для приёма большого потока энергии и привязал будущий церковный ритуал к конкр
От Луки 3:22
и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

Он действовал как Человек.
Человек, помазанный силой Духа Святого, для исполнения Своего служения и посвящения Завету через крещение
37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
Иисус сын Божий миссия.... сказано для любящего Бога есть Бог сын и Бог отец а для нелюбящего и Бога нет
Все просто.
Стакан он и есть стакан, а вот если он полон, так это уже полный стакан, а если еще полон градусом, так это уже стакан вина. Улавливаете разницу7)))
для людей, чтобы они видели. для Иоанна, чтобы свидетельствовал.
Сказки это все.
Бог подтвердил, что это Его Сын ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ.
Асель Анапияева
Значит Иисус не БОГ?
Был огонь, а научили мыться водой.
Дух - это прежде всего Вонь. Просьба: не вызывайте, пожалуйста, неприятных ассоциаций.
Он на него по большому сходил )