Религия, вера

Какой сейчас год от сотворения Мира согласно Библии?

5508+2010=7518 год от Сотворения Мира
Гузель Чернова
Лучший ответ
Не ясно вообще.. ! Если в Библии говориться, что у Бога один день как тысяча и тысяча, как один день...
что время... песок
********** ****************
Евреи столько не жили, чистая приписка в 3000 лет ))))))))))))
Недавно отметили 5771 год от Сотворения Мира.
Мария Яковлева В Библии есть упоминание о Рош-ХаШана?
Эх батенька, столько ночуешь, здесь, а вопрос первоклассника))))))))))) )
Об этом, как говорится, не сказывается)))
Мария Яковлева Вопрос,может быть,и первоклассника,но вопрос - первоклассный:))) Сказывается,да многие ни читать,ни считать не умеют...
Нет такого возраста, который утвержден в Библии.
Это не более, чем еврейское летоисчисление.

В 1 главе книги Бытия «день» обозначен древнееврейским словом "иом". Оно может означать сутки (в обычном 24–часовом понимании) , светлое время суток (скажем, около 12 часов) обычного 24–часового дня (т. е. как день в отличие от ночи) или иногда неопределенный промежуток времени (например, «во дни Судей» или «в день Господень») . В еврейском Ветхом Завете слово «иом» никогда не употребляется для обозначения определенного длительного периода времени с четко означенными точками начала и окончания. Более того, важно отметить, что даже когда слово «иом» используется в неопределенном смысле, из контекста ясно видно, что имеется в виду не буквальное значение слова.

«Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи. » Псалтирь (89:5)
Мария Яковлева Еврейский календарь - новый 5771 год год по иудейскому летоисчислению Рош ха-Шана начнется после захода солнца 8 сентября 2010 года. Еврейское летоисчисление не совпадает с летоисчислением,написанным в Библии. О.как!:)))
где-то в районе 7-5 тышш
Согласно Библии сейчас живет гос-во Израиль. У них свой календарь- именно от сотворения мира. Сейчас у них Рош Ашана - Новый год, 5770-й от сотворения мира по еврейскому календарю
Ainura Agibaeva
Мария Яковлева Новый год у них начался 8 сентября,и год уже 5771-й. Но этот календарь противоречит летоисчислению Библии.
7518 от Сотворения мира, абсолютно верно!
5771 год
"В начале Бог сотворил небеса и землю. Но земля стала пустыней и пустотой и была тьма над поверхностью пучины и Дух Божий трепетал над поверхностью вод. "(Быт. 1:1-2). Когда Бог сотворил землю на ней царил порядок (Иов. 38:4-7;Ис. 45:18).Слово "но" и слово "стала" во втором стихе показывают, что произошло что-то, в результате чего Божье творение творение стало пустыней и пустотой. Этим катаклизмом был суд, который был произведен над доадамовой вселенной после бунта Сатаны. Этот суд был произведен над Сатаной, над ангелами и над живущими на земле доадамовыми тварями, который присоединились к Сатане в его бунте, а также над самими небесами и землей (Ис. 14:12-15;Иез. 28:12-19).В ст. 1 описано Божье первоначальное творение. В ст. 2 показан суд над доадамовой вселенной. В следующих стихах говорится не о первоначальном Божьем творении, а о воссоздании Богом поврежденной вселенной, а также о Его дальнейшем творении, в течении шести дней. (Текст приведен из примичаний к восстановительному переводу книги "Бытие" изд. "Коллектор Библейской книги").
Alina Dmitrieva