Религия, вера

Почему научный мир не сходиться с библией о сотворении мира . В библии намного младше возраст человечества.

Странный вопрос. Это тоже самое что спросить почему наука не сходится с не наукой. Потому что Библия это не научная книга. Это книга о представлениях людей живших более 2000 лет назад
Ольга Цветкова
Лучший ответ
Потому что цель учёных не поиск истины, а поиск теплого и доходного места в мире
Рома Лазаренко
У них совершенно разные интересы.
Время. Что это вообще такое?
Если постоянно сегодня. И при этом меряют его в долях оборота вращения земли. Полная чушь. Неизвестно где и как земля вращалась раньше.
Жанат Сагиндык
Научный мир сам с собой не сходится, теорий пруд пруди, а большинство научных "трудов" никто даже не читает... все мирское такое.
(^ Тасечка ^)
Наука развивается, и исследует, что и как устроено. Библия - сборник сказок, мифов и фантазий своих составителей. Она не развивается. Зачем вообще искать в ней что-либо, относящееся к знанию о сотворении мира, непонятно.
Олег Туев
Сходится. А шарлатаны - это не учёный мир.
Нет в Библии никакого возраста человечества. Какие-то еврейские мудрецы сложили сроки жизни библейских патриархов и получили некую сомнительную дату.
Всё эти цифры условны и держатся только на традиции, чтобы не возникло расколов и новых сект.
Борис Мараматшоев В Библии точное летоисчисление до рождения Христа и после его рождения
Борис Мараматшоев В 4026 году до нашей эры.
Борис Мараматшоев Как библейское, так и историческое свидетельство указывает на то, что Христос родился во 2 году до н. э. Поэтому ради точности многие предпочитают использовать указание «н. э.» (нашей эры) и «до н. э.» (до нашей эры).
Мафусал прожил 969 лет.
Потом пережили Ной и его семья. Жена, 3 сына и 3 снохи.
А ты как считал?
На самом деле противоречит науке не Библия, а учения христиан-фундаменталистов. Некоторые из представителей этого течения ошибочно утверждают, что, согласно Библии, все физические творения были созданы приблизительно 10 000 лет назад в течение шести дней, каждый продолжительностью 24 часа.
Но в Библии не поддерживается такая теория, а если бы поддерживалась, то многочисленные научные открытия, сделанные в прошлом столетии, полностью опровергли бы это и выявили бы ее неточность. Тщательное исследование Библии показывает, что эта книга всецело согласуется с научными фактами.
В Библии не говорится, что Вселенная и Земля были созданы всего несколько тысяч лет назад за шесть дней, каждый продолжительностью 24 часа.
Ведение - от Бога избранным Его; науке до Божьих тайн, как муравью до строительства космодрома.
Когда писали библию, научные данные еще не были известны.