Религия, вера
почему. почему наш мир такой сложный,а библия и ее версия создание и зарождения мира такая примитивна?
Библия примитивна только для людей с примитивным сознанием.
Самое поразительное, что религиозники называют "божественное мироустройство" сложным.))) )
Истоки религиозности - в детской психологии, это известно. Но есть еще один аспект: человечество в целом находится в детском состоянии, потому что не осознает пока, что есть ЗНАНИЯ, которые способны обсуждать НЕ ВСЕ. Например, общую алгебру - Анализ II (я не могу).
А, что сложного? ! Планета Земля, два человека - мужчина и женщина, трава, вода, Зверюшки, птички. Вся сложность в нашей голове.
Как вы думаете, почему ВСЁ сотворение ВСЕЛЕННОЙ вплоть до человека уместилось в одной только главе.
потому что ее создали люди...
У некоторых именно такие запросы
примитивные люди могут даже Библию воспринимать примитивно.. юи чего только тут не наслушаешься....
Она такая примитивная, что все открытые (и еще не открытые) законы природы в нее укладываются и еще место остается.
Что бы понять основной принцип и не более. Человеку и это не под силу.
Как знание об образовании небесных тел в далёких галактиках может повлиять на Вашу личную жизнь, на состояние души?
Куда более упрощённая версия по типу Большого взрыва из за отсутствия всякой идеи, становится приметивней библейской.))) Человек изобрёл телескоп и микроскоп, но о душе больше не узнал.)) )
Знания о сложности мира помогают не думать о простом - о душе. Не так ли?
Оксана Меель
Плюс пять
Вы ее читаете для экзотериков, а попробовали бы для эзотериков... Если не понимаете, зачем хулить?
Хех! Одной книгой обьяснить зарождение мира ? )))
Вот трёх книг не хватает чтобы обьяснить женскую логику.. . а вы хотели замахнутся на Вселенную (она тож же женщина ) XDD
Версия создания мира написана простым языком, чтобы даже ребенок который жил 3000 лет назад мог понять сложные вещи. Бог мог написать и сложным языком, что да как, используя язык физики и математики, но все ли это тогда поняли?
Но не смотря на простоту изложения, записанные сообщения о сотворении, о самой Земле, медицинские сообщения не противоречат современным научным открытиям которые стали известны лишь совсем недавно, а в Библии записаны столетия назад.
Алевтина, скажите пожалуйста, о каких медицинских сообщениях идёт речь в библии, которые не противоречат современным открытиям.