Религия, вера

почему. почему наш мир такой сложный,а библия и ее версия создание и зарождения мира такая примитивна?

Библия примитивна только для людей с примитивным сознанием.
Андрей Фуныгин
Лучший ответ
Елена Кукуюк Вам не сказали, что Библия примитивна. Было сказано, почему там такая теория жизни примитивна.
Или вы хотите сказать, что Вселенной 7 тысяч лет и она возникла за семь дней?
Елена Кукуюк А я думал, вы объективно мыслящий человек...
видно, у вас какая-то вера...
ну верьте, верьте, спорить не буду, знаю, что бесполезно и бессмысленно.
Только вот интересно, а во что вы верите? кто сказал, что кто-то там рождается?
Нет, ну я ни чё, просто вот таких вер, а значит и гипотез - тысячи. Одни Гробового называют вторым Иисусом, другие всё твердят про 2012, третьи вышли в 1978 году на поле (их было больше 900 человек) и выпили одновременно яд, ещё одни также одновременно сожгли себя. Много таких, кто взрывает себя ради Аллаха.
А какая у вас вера?

А ща пока, ладно, я комп выключаю, если что, завтра отвечу.
Самое поразительное, что религиозники называют "божественное мироустройство" сложным.))) )
Истоки религиозности - в детской психологии, это известно. Но есть еще один аспект: человечество в целом находится в детском состоянии, потому что не осознает пока, что есть ЗНАНИЯ, которые способны обсуждать НЕ ВСЕ. Например, общую алгебру - Анализ II (я не могу).
Ирина Суворова
А, что сложного? ! Планета Земля, два человека - мужчина и женщина, трава, вода, Зверюшки, птички. Вся сложность в нашей голове.
Как вы думаете, почему ВСЁ сотворение ВСЕЛЕННОЙ вплоть до человека уместилось в одной только главе.
Miri Mirbabaev
потому что ее создали люди...
У некоторых именно такие запросы
примитивные люди могут даже Библию воспринимать примитивно.. юи чего только тут не наслушаешься....
Дарья Седова
Она такая примитивная, что все открытые (и еще не открытые) законы природы в нее укладываются и еще место остается.
Оксана Меель
Что бы понять основной принцип и не более. Человеку и это не под силу.
Как знание об образовании небесных тел в далёких галактиках может повлиять на Вашу личную жизнь, на состояние души?
Куда более упрощённая версия по типу Большого взрыва из за отсутствия всякой идеи, становится приметивней библейской.))) Человек изобрёл телескоп и микроскоп, но о душе больше не узнал.)) )
Знания о сложности мира помогают не думать о простом - о душе. Не так ли?
Юлия Яковлева
Оксана Меель Плюс пять
Вы ее читаете для экзотериков, а попробовали бы для эзотериков... Если не понимаете, зачем хулить?
Хех! Одной книгой обьяснить зарождение мира ? )))
Вот трёх книг не хватает чтобы обьяснить женскую логику.. . а вы хотели замахнутся на Вселенную (она тож же женщина ) XDD
Юрий Волков
Версия создания мира написана простым языком, чтобы даже ребенок который жил 3000 лет назад мог понять сложные вещи. Бог мог написать и сложным языком, что да как, используя язык физики и математики, но все ли это тогда поняли?
Но не смотря на простоту изложения, записанные сообщения о сотворении, о самой Земле, медицинские сообщения не противоречат современным научным открытиям которые стали известны лишь совсем недавно, а в Библии записаны столетия назад.
олег антонов
Алевтина, скажите пожалуйста, о каких медицинских сообщениях идёт речь в библии, которые не противоречат современным открытиям.