Религия, вера

Почему наш мир и люди в нем так жестоки? Всё покупается... Где доброта, справедливость?

я замечаю положительніе стороні, но их мало... что будет с миром, в котором много таких людей?
Мир злой. Таким его создал Бог. А люди в нём добрые и кроткие. Злые - это нелюди. Но это их мир. Он создан, для того чтобы помочь нелюдям стать людьми. А добрые - не от мира сего. Они просто помогают Богу.
Наталия Столярова
Лучший ответ
Мы живем в апокалиптическое время. Будет только хуже. Нужно быть к этому готовыми: не раскисать, учиться молиться и уповать на Бога. Бог всегда помогает тем, кто именно к Нему обращается за помощью - лишь бы это обращение было искренним, от всего сердца.
Вот сюда почаще заходите, учитесь, пока есть такая возможность (антихрист ещё не воцарился) :
http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия
Эх... извечный вопрос.. . Наверно ответить на него можно, если самому вспомнить, когда ТЫ САМ проявлял жестокость. Вот тогда и других понять можно. Хотя бы отчасти.
Виктор Кружаев
В районе солнечного сплетения (где крестик обычно)
на сайте моем была?
Сергей Sokol
Мир очень добр к нам и справедлив, людей много хороших. Всему своё время.
на Земле нет справедливости
Мир именно такой, которого Вы заслуживайте! Иначе Вас бы здесь не было! Че удивляться?
Мuрлан Эркулов
Матфея 4:8 Опять берет Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

Вы думаете Сатана блефовал?
а ты замечай положительного побольше и мир будет меняться
Димон Комов
Хм. . Так это и есть справедливость.
Ольга Кравчук
Мрак покроет народы. Это описания настоящего. Предсудное время. Оно началось примерно в 40х годах 20 века. Даже могу обосновать почему этот период считать началом.
Наталия Столярова Об этом уже писали : Будущее человечества на Земле. Одно только божество - золото. Торг во всех видах служит центром, вокруг которого вращаются всецело интересы человечества. Золото - самая ужасная из дьявольских сил - вышло из мрака и открыто, полновластно царит, как единственный кумир вселенной; подрыло троны, расшатало церковь, уничтожило нравственность, заменило справедливость грубым насилием богатства. Самые грязные руки, если они были только вооружены золотом, могли безответственно осквернять самые чистые алтари и глумиться над всяким правом и честью. Золотой телец царит над миром, а у его ног пресмыкается униженное человечество. Правосудие, покрытое грязью, с полным золотой пеной ртом, связанное грязными руками, потеряло способность провозглашать истину и беспристрастно судить
Какие мы-такие наши дети..!!
потому что помышления людей! Ето зло во всякое время. И по пречине умножения, беззакония. Во многих охолодеет любовь. Говорил Иисус Христос.
Данил Миронов
Так было, так есть и так будет всегда. Общество - это эдакий парадокс. Появилось в ходе эволюции, но есть признаки инволюции, т. е. совершенно противоположного понятия. Общество долго формировалось, но как только оно появилось, сразу же оно стало разлагаться, так было и у Дорийцев, так было и у Римлян, так было и у других гос-в. Сила находится не в боге и не в кулаках и не в библиях. Сила находится в голове. Если в голову ты сам себе заложишь добродетель, то ты поймёшь, что к добродетели нужны и мудрость, а заложив в свою голову ещё и мудрость, ты обретёшь непобедимость. Тебе будет жалко людей, но ты будешь счастлив, потому что живёшь для себя, "для себя" это не в прямом смысле, это более глубокая фраза. Заложив мудрость и добродетель в себя, никакая фортуна и никто вообще в мире тебя не победит. Но если ты хочешь действительно чему то научить людей, окружающих тебя, тогда тебе надо будет доказать им, что они, будучи покрытые язвами на других замечают маленькие прыщики. Если ты дашь им понять, что они не могут уколоть тебя своим ядом, если ты дашь им понять, что они сами себя обманывают, то тогда, некоторые люди изменятся. Не все, таких будет очень мало, но ведь великие дела начинаются с совсем крошечных и незаметных. Но что бы достичь всего этого тебе надо запомнить, никто и никогда не заложит в тебя добродетель и мудрость. Ты сам должен вложить их в себя, это и есть самое трудное.

Что бы понять мои мысли и обрести свои, могу посоветовать почитать великих философов и историков античности, таких как Плутарх, Геродот и др..