Религия, вера

Можно ли назвать этот наш мир Ярмаркой тщеславия? Ведь здесь все продается и покупается

Это школа жизни многоразовой жизни воспитания души, скорее всего, где пестуют и испытывают ангела, а демону не дают созревать, выявляя его и очищяя.
Саня Савин
Лучший ответ
Наш мир это театр гордыни , все остальное это лишь следствие гордыни
Баир Базаров
И главное еще, что эту ярмарку тщеславия устроил сам Бог, он же главнокомандующий на планете, или кто тогда, его заместитель Дьявол, или это его ипостась, но не важно, ярмарка тщеславия идет полным ходом и Богу подобное выгодно, как никогда.
Леонид Стратий Выдумки атеистов, основанные на вере в одноразовую жизнь души в теле человека.
Не все.

— А мне здесь нравится. В Америке вся сила мира.
— А в чём сила, брат?
— А вот в чём — в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
Многие отдают даром.
И находятся те, кто им не заплатил. Заслуги не всегда дают нам шерсть. Путь свободен в мир знаний. На международке расплачиваются черепками от разбитых ваз. Бери и уходи.
мир состоит из людей.А люди разные. Для кого-то это так и есть.Но не для всех.
Максим Попенко
Можно и нужно. Тоже часто это выражение относительно современности вспоминаю.
Анна Осадчук
Это возможно только между равными.
Поэтому и "тщеславия".
мир сей во зле лежит словами самого ГОСПДА ХРИСТА !
Роман Голубев
Жизнь - всего лишь вселенская рекламная кампания, не более.
Ладно - называй...
Есть вещи которые невозможно купить. Невозможно купить вечную жизнь, одобрение Бога, настоящую любовь и дружбу. Деньги и что с ними связано искусственное не настоящее, а значит скоро придёт им конец.
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, Непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся"
(2Тимофея гл.3,стихи 1-5). Вот такая "ярмарка тщеславия" представлена в Библии .