Религия, вера
Почему многие люди, в частности атеисты, считают наш мир исключительно материальным, и только?
Но если бы он был только материальным, и никаким другим (вдумайтесь только в эти слова), то разве в нашем мире появилось бы такое явление, как полтергейст, как призраки или приведения. Было бы вообще такое понятие, как душа. Сразу возникает целый пласт новых тем для обсуждения и понимания, а это бескрайнее море. И наконец, если бы наш мир был только материален, и никаким больше, понятие бога так же отсутствовало бы напрочь со всеми от сюда вытекающими последствиями. Но если все это, и многое другое, имеет место быть, значит наш мир не материален, кто бы что не говорил. голографический или это симуляция, обсуждение этого вопроса уже отдельная тема, но только не материальный, потому что материальный мир, сугубо материальный, все выше перечисленное опровергает.
Они это делают в поисках земных - ничтожных - благ! - не более!
Разумно владеющие Верными Сведениями, Знаниями, Законами и Правилами никогда не реализуют свои действия - суждениями и деяниями - корыстно!
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущьного.
Мир разделяется на материальный и идеальный только в человеческом разуме. На самом деле реальность не подразделяется на материальное и идеальное. Убеждение в этом называется нейтральным монизмом.
А Бог нет? Сказал и появилось материальное. Тоже материалист.
Натали Швачич
Это отдельная тема, но вот ваш пример схож с симуляцией больше всего.
Назгул Бекарыстанызы
Каждое Солнце во Вселенной - Творец! И Солнышки по слову невидимки не сотворяются !
Призраки и приведения тоже материальны !
вся материя - волновая и её свойства зависят от наблюдателя.
Натали Швачич
Моешь когда хочешь, и хочешь когда можешь.
По недомыслию. Как показал блестящий русский диалектика 20 века Алексей Лосев в "Диалектике мифа", материя это тоже отвлеченное понятие, идея. Материалист просто приписывает реальность не системе идей, а только одной идее материи.
Материальность мира только невежество отвергает... чтобы сохраниться....
Когда не существующее признают они, увидят ложь и отступление от адекватности.
Они не смогут жить. У них иначе восприятие работает.
Им удобен Бог который виден в реальности. Геометрия допустим и законы притяжения. Вот это божье творение, истинное.
Ну так есть умные люди, но дураков и невежд намного больше...
Натали Швачич
Намного больше, чем я думал сперва.
Материалист не может сказать, что такое любовь. И откуда появилось это чувство. И как люди понимают, или не понимают друг друга когда говорят о любви.
Натали Швачич
А верующим так же это чувство не знакомо.
А еще иконы мироточат!
Вон Путин поехал на Ваалам с Лукашенко, а там им навстречу мироточащая икона. А раз иконы мироточат, то Бог есть!
Шах и мат, атеисты.
Натали Швачич
Шах и мат атеисты, нет дорогой человек, такого никогда не будет.
я про это уже запарился говорить
Натали Швачич
Да ладно, я тебя не прошу.
учёные НЕматериальные категории нашли:
эл/ток, мысли, биткоин, ветер, гравитация.
Это всё НЕВИДИМО, а значит нематериально!!!