Религия, вера
Почему многие не понимают тех, кто живёт в мире духовном, не заботясь о материальном?
Почему смеются над теми, кто отдаёт жизнь искусству?
Большинство людей ориентировано на физический аспект жизни и на сегодняшний день. Они на сто процентов живут во внешней среде. У людей приземлённых и у людей чувствительных и восприимчивых мало общего. Творческим людям сложно жить в трёхмерной реальности.
Крайности, уважаемая Аня, всегда плохи. Нельзя пренебрегать
материальным, как справедливо вам написал Андрей Пяртман,
плохо и то, когда духовная жизнь отсутствует. Ищите какой-то
баланс, гармонию, и не судите тех, кто чего-то в вас не понимает,
так как и Вы тоже не всё в них понимаете. Разбираться в людях
очень непросто, даже в тех, которые Вам кажутся примитивными,
как бревно. И уж если Вы решили посвятить себя искусству, то только
оно должно быть Вашим ориентиром, а не мнения людей, случайно
с Вами соприкоснувшихся.
Мурат Жонербай
В вопросе нет ни к кому осуждения. Как не может касаться мнение людей человека искусства? Он же тоже человек, живёт среди людей.
Вы можете привести пример такого человека?
В духовном мире, не заботясь а материальном живут одни тунеядцы и мошейники. Даже монахи и то каждый день по 8 часов работают в поту. Это блеф про то, что можно жить только в одном духовном мире, эгоизм и пренебрежение простыми человеческими обязанностями. Гнилость человеческая, я живу только в духовном мире, а ты раб мой давай сортир мой и белье мое стирай и еду мне готовь. А у меня белые ручки, как же я духовная то могу белье постирать. Таких людей не то, что понимать не надо, их презирать надо.
Мурат Жонербай
Можно целый день работать для пропитания, не будучи алчным и жадным, и ставить выше всего ДУХОВНОЕ.
А люди искусства разве ничего не едят, не платят за квартиру, им вообще ничего не нужно из материального ?
Мурат Жонербай
Вообще почти ничего.. Минимум.
Искусство- это не духовный мир. Это увлечение.
Варварство не способно возвыситься до уровня разума, поэтому стремится принизить разум до своего уровня.
искусство - модальность страсти, не относится к духовному миру
Мурат Жонербай
О каком искусстве Вы говорите, и что же относится к духовному миру?
Смеются кто не понимают и не видят прекрасное.. .
Жаль таких людей.. . Деньги правят миром, сегодня.
Красота спасёт мир.. . Пока не спасает.
Надо быть очень одарённым, чтобы выразить себя.
Иначе заплюют и задавят.
Красота спасёт мир.. . Пока не спасает.
Иначе заплюют и задавят.
Живите для себя, без оглядки на мнение других
Кто сказал, что не следуует заботиться о материальном?
Это не должно нами владеть! Но как же не есть и не пить?
Бомжи тоже не заботятся о материальном. Значит, они духовные?
Мурат Жонербай
Они отдают жизнь искусству?
Иногда встречаешь страшновато выглядящего человека- на первый взгляд- даже отпугивает, а когда поговоришь и открывается глубина души, жизненный опыт. Тогда говорю себе- не суди. А те, кто пока привязаны к материальному, просто ещё не наполнили свою чашу желаний и не настрадались. Когда наполнятся и настрадаются, разочаруются в материальном, тогда и заинтересуются духовным .
каждому своё.
Душевный человек не принимает того что от Духа Божия потому что он почитает это безумием и не может разуметь потому что о сем (надо) судить духовно 1е Кор2,14 Итак не заботьтесь и не говорите что нам есть или что пить или во что одеться... Матф 6.31,...32 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его и это все приложится вам... 33
Духовность и искусство рядом не стояли
материальный мир не вечен, а духовный вечен.
к сожелению люди стали алчными, если што то есть, то надо еще больше.
питаться конечно тоже надо, и за комунальные услуги тоже.
все должно быть в меру.