Религия, вера
Мудрец...познавший мир духовный знает...что этом материальный мир -иллюзорен...как сон...
Весь этот мир состоит и поддерживается в виде энергий....но в реальности этого всего нет...(все же прекрасно знают что всё здесь состоит и атомов...электронов ...протонов.--то есть энергия...)....но при этом духовный мир существует в реале и не подвластен этой иллюзорной энергии...Умный да поймёт...
Это не повод не любить этот мир и обратно раскладывать его на атомы и энергии))
Майя - Иллюзия ! Лила - Игра Богов ! ))) Когда то об этом знали все . Но для управления такие знания вредны , потому что люди перестают играть свои роли искренне , и норовят Систему обдурить .
всем управляет свет
Дима Игнатьев
Не совсем так...р точнее совсем не так
Духовные миры тоже иллюзорны.
так это ж прописные истины
Можно закрыть вас в камере без окон и еды на несколько дней. Всё иллюзия, так что переживёте
Ильнур М
без внутренней свободы нет внешней.
Дух смотрит сны...
И привязывается к образу...)
Вах)))
Познай мудрость Вед индусов!
Познай, что и Дух, и Материя одинаково не имеют начала; познай также, что все изменения и все свойства (гуны) возникают от Материи.
Материя именуется причиною причин и последствий; Дух именуется причиною восприятия радости и скорби.
Пребывая в Материи, Дух пользуется свойствами, рожденными от Материи; привязанность к гунам есть причина его рождений в хороших и дурных лонах. Обозревающий и разрешающий, поддерживающий и вкушающий, великий Владыка, а также высочайшее Я: так именуется в теле высочайший Дух.
Кто таким образом знает Дух и Материю с ее качествами, в каких бы условиях он ни был, он не подлежит более рождению
Познай мудрость Вед индусов!
Если применить семеричную шкалу деления Мира, то Абсолютно реален только седьмой мир огненной Материи Матрикс. Каждый нижележащий - это тень отражения высшего. Конечно, наш земной мир грубой, инертной материи, самый иллюзорный. Но для обиталей любого мира - его мир вполне реален, его надо обживать и подниматься выше.