Религия, вера

Верующие утверждают, что: - "Мир духовный совершенно не пхожий на мир материальный. . "- Будьте любезны, подробней напишите

что Вам известно достоверно об этом духовном мире, об окружающей среде его, основных свойствах и его конкретных отличиях от мира обычного.
типа "не видел того глаз, не слышало ухо", это что-то из разряда: "ни в сказке сказать, ни пером описать"=))
Нина Миночкина
Лучший ответ
духовный мир это когда живешь по духу Бога
Уже всё и всем сказано, каждый прекрасно знает, куда он отправится.. .

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)
Артём Серёгин
Объясняется по-разному, понимается одинаково: Кто ходит в секту (любую) или хотя бы посещает заведение (церковь, мечеть, костел) и говорит, что "принял бога" (какого - тоже не уточняется, ибо у каждого он свой) , то у него - "духовный мир", а у всех остальных - "материальный". При этом те, кто "принял бога", могут ни разу в жизни и книжку-то не открыть, под названием "Книга" (библия) , а те, кто "материальные" могут её от корки до корки знать, но это для "духовных" никакого значения не имеет.
Эрик Умирали
Они совершенно правы.
Религиозный дурман (или, если хотите по научному, гипноз) дает совершенно другие мироощущения.

Вера в несуществующего Бога (Аллаха, Будду) придает жизни смысл, изначально неизвестный человеку.

На генетическом уровне человеку свойственна вера в сильного вождя (только имея сильных вождей, первобытные племена могли выживать в условиях борьбы за существование) .

Человек разумный сегодня, оглядываясь вокруг, таких вождей не видит. И тут появляется нечто сверхестественное, наделенное в его воображении божественной силой!

И он становится заложником веры, веры в то, чего на самом деле не существует. Это дает новые моральные и физические силы, презрение к окружающим.

Можно крикнуть "Аллах акбар" и взорваться вместе с "неверными". Можно сжечь на костре еретика или ведьму, можно лечь на гвозди, не чувствуя боли, можно постричься в монахи и перестать получать обычные жизненные радости от существования!

Все можно.

Да, действительно, мир духовных грез совершенно не похож на мир материальный!
Майк Сариус
******** *********** Уходят в иллюзорный мир а реальный гнобят всяко!)) Верно согласен!))
Видно же по ответам что понятия о духовном мире везде разные!)) Это мир иллюзий!))) Почему люди плачут в кино на просмотре фильма а потому что связывают иллюзорный мир с реальным и оценивают его с точки зрения порядочного хорошего человека который как бы есть сам по себе но открыть его помогает талант режиссера и автора!)) пример Мастер и Маргарита!)))) Судьба человека итп!))) Короче главное что бы человек был хорошим!))))) Если веришь в бога то тет а тет с ним будь и все будет нормально!))
Это все равно что описывать платье голого короля из сказки Андерсена
В этот мир входят через покаяние, веру и открываются небесные врата внутренних переживаний, тогда небеса входят в человека и соединяются с ним, и тогда переживаешь нежнейшее прикосновение и необыкновенные чувства любви наполняют-ЭТО БОГ КАСАЕТСЯ НАШЕГО ДУХА И ЖИВЕТ В НЕМ..
Мир Духовный это мир вечный, в отличии от материального. Подробно о Духовном мире можно прочитать в Шримад Бхагаватам.
ну давай Гриша рассуждать логически.
1. мы видим в диапазоне от 400 до 700 мкм, а на том свете во всем спектре, у нас и названий этим цветам нет!

2. мы можем находиться здесь только в данной точке, а там в любой точке, и перемещатся будешь мгновенно, а не со скоростью ишака.

3.ты Гриша еще молод и не знаешь что такое старость, немощь, болячки - и ноют, и ноют, и даже гравитация в тягость - и вдруг все исчезло и ты паришь так легко.

Дальше сам включай логику и мышление, мне некогда!!!
Kseniya Bakulina
Как можно описать то о чем вы думаете, что чувствуете, ваш духовный мир понятен только вам
это как разделение и противопоставление тела и души- могут ли они существовать в нашем мире отдельно? )

ща напишут))))
Мир сложен. Мы живем СЕЙЧАС в Мире плотного (материального) плана - в мире энергий изких вибраций (физич. величина в герц. ) Существует Тонкий (Духовный Мир) - Мир высоких вибраций. Тада уходят души (физич. смерть - освобождение души от материального тела - одного из семи) Так что тличие одно от другого в интенсивности энергии и всего лишь. (Оч. примитивно и кратко)
Diana Omarova
Оксана Черненко Интересно, а в чем измерили тонкий мир, Кто?Не очередной ли идиот?
Екатерина Самара На чем основаны эти утверждения? Каким методом зарегистрированы вибрации "тонкого мира", какова получилась их амплитуда и частота?
Екатерина Самара ....Если Вы используете эти термины.
Игорь Боев Простите, вибраций в Герцах - ЧЕГО? Вы говорите о вибрациях, то есть , о повторяющихся во времени перемещениях (колебаниях). Но - ЧЕГО? Вы о какой энергии говорите?
это точка зрения (взгляд) на этот мир я это сознание в отличие от взгляда я выходец из обезьян
рождённый ползать (атеист) : летать не может
Вика Смирнова
Эрик Умирали И много людей у нас по улицам ползают?
так не получиться. Надо принять Исуса тогда узнать
Оксана Черненко Поди туда не знаю куда...-класс!((...но на лохов действует!
Dana)* Zhailaukeshova)* картинка как я понимаю из сторожевой башни.
Да. Там пони, радуга и Добро.