Все мы грешники и Достоевский тоже. Вот он отрёкся от Истины в этой фразе:
""Если бы мне математически доказали, что истина вне Христа, то я, согласился бы лучше остаться со Христом, нежели с истиной." Ф. М. Достоевский."
то есть, стал нигилистом как и Ф. Ницше.
Религия, вера
Ошибки верующих породили безумие мира? Дарвин не понял, что в мире не один род существ, а много родов как в Библии.
Истинное понимание только в учении Православной Церкви.
Не ошибки, а беспрерывное преступление верующих сторонников церкви.
В таксономическом дереве есть таксоны, царства, домены, поддомены, виды, подвиды, семейства, классы, типы, отряды, секции, инфраотряды, отделы, трибы, секции, надвиды и т. д.. Так что библия нервно курит Приму без фильтра в сторонке.
И где же Фёдор Михайлович отрёкся? Он определил условие, при котором отрёкся бы. Отречения никакого нет.
Юлия Атаманова
А при каком условии он бы зарезал свою маму?
Артур Григорян
он пришол к христьянцву токо у тюрме
Обезьяна какой бы она не была остаётся обезьяной по роду и виду своему . Ни одному животному не приходит в голову превращать драгоценную чистую воду в вино.
один я не вижу смысла и связи в этих текстах?
Диана Кудбаева
Он болен
Наталья Гиль
Я тоже..., но он "на балконе", значит, "кому-то надо, чтобы они были"))
"Дарвин не понял, что в мире не один род существ, а много родов как в Библии."
Верующие тут ни при чем.
Дарвин - в первую очередь, ученый.
"Вот он отрёкся от Истины в этой фразе"
Нет.
Он отрекся от истины мирской. Во фразе же показал полную преданность Христу.
Верующие тут ни при чем.
Дарвин - в первую очередь, ученый.
"Вот он отрёкся от Истины в этой фразе"
Нет.
Верующих ввёл в заблуждение Дьявол. Безумие мира программируют демоны под управлением Сатаны.
Природа человеческого ума безумна. Отсюда и проблемы.
Основатели религий дали людям методики исцеления ума.
Кто захотел, тот ими воспользовался, дело это добровольное.
Дарвин знал, что Бог есть
Дело в том, что любой верующий не в Бога Иаковлева - является идолопоклонником, поэтому, безумие мира порождено не верующими, а, самой концепцией, определяющей любую веру, что заслужила Душа в прошлых своих воплощениях....
при столкновении с Истиной, любой святой любой религии, становится бесноватым сектантом, ибо Истина прожигают любую Душевную тьму, порождённую её (Души) делами....
и, все маски овечьи, срывает, обнажая холодный оскал волков ложных религий, в форме внутренней злобы, агрессии, сомнений и прочих атрибутов тайны беззакония, что управляет всем человечеством....
чтобы победить ковид, люди должны победить свою гордыню, корысть и страх....