Религия, вера

Только верующим: Вы любите Мир? И как тогда вы понимаете послание Иоанна (внутри)?

Не любите мир»

Эту заповедь Слово Божие дает в 1-м послании Иоанна 2:15-17. Там мы читаем:

1-e послание Иоанна 2:15-17
«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.»

Согласно этому отрывку, «кто любит мир, в том нет любви Отчей». Другими словами, любовь к миру исключает любовь Отца. Они не могут сосуществовать друг с другом.
При переводе греческого слова ко́смос словом «мир» под «миром» может подразумеваться: 1) человечество в целом, независимо от нравственного состояния и образа жизни людей, 2) среда, в которой человек родился и живёт, или 3) люди, не входящие в число верных служителей Иеговы.
Как истинные христиане относятся к миру и людям, которые являются частью мира?
Иоанна 15:19: «Вы [последователи Иисуса] не от мира, но я избрал вас из мира». Истинные христиане не являются частью отчуждённого от Бога человеческого общества. Они занимаются обычными делами, как и все люди, но отвергают взгляды, речь и поведение, которые свойственны этому миру и противоречат праведным путям Бога.
Санек Фоминых
Лучший ответ
Дуальность... Сам Господь сотворил мир таким, сам пусть и мучается.
Максим Сорокин
мир временности и Мир Вечности, мир внешний и Мир Сердца -вот разница.
Леся Синкевич
дорогие машины, слава человеческая... И кстати все еще жесче ..

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Михаил Аксёнов
мир - в смысле материальные ценности
Виталий 123456789
Та, Что Рисует Льдом похоть тела, похоть очей и т. д."
нет, похоже он не только о мат. ценностях..
а вы не читайте НМ, вы возьмите каноническую Библию! И так читаем:
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Что непонятного... имеется в виду ГРЕХ!!! Все разложено по полочкам!!!
Андрей Романов
Когда вы читаете это послание, то понимаете, что здесь что-то ни так. Разве можно не любить мир? Мир прекрасен!! Помните песню?
Ты проснешься на рассвете,
Мы с тобою вместе встретим
День рождения зари.
Как прекрасен этот мир, посмотри..
Та, Что Рисует Льдом красиво... согласна...
но... как можно любить человека, который убивает, делает несчастными людей, лжет...
и в этом мире есть смерть, боль, ложь, похоть, гнев, жестоеость...
да, это в людях... но этими энергиями многое пронищано...
согласна, я люблю природу, животных, людей, веснк, соловьев...
но, у вас на руках умирала мама, любимое животное?
и как после этого можно быть счастливым, если в мире есть горе?
не думать и отстраняться и веселиться, когда кто то страдает?
вы не чувствуете Единство со всем?
Мы любим мир Божий, а мир тьмы не любим! Из за этого так много любви в мире! Её принесли кто любит Мир от Бога! Иоанн говорил о материальном мире, бездуховном! Это просто так звучит странно! А одухотворённый материальный мир становится уже Божественным! Если его осознавать по другому!
мир в котором мы живем как люди, на самом деле не существует... он существует лишь в нашем воображении... а настоящий мир, он существует дальше ввысь, более чем 54 километра, и до бесконечности
смотря что вложено в понятие "Мир"
Катя Бенеря
Чувствую руку Свидетеля Иеговы. Только эти придурошные знают все послания .
А мы просто веруем в бога. И не напрягам мозги другим людям.
Та, Что Рисует Льдом нет, никакого отношения к ним не имею...
я-христианка...
но я не просто верую в Бога...
вообще не понимаю слово"просто".
Мир наш подразумевается тот в котором мы живем. После грехопадения наших про родителей Адама и Евы. ПОСЛЕ этого все мы рождены во грехе и мир наш искажен им поэтому не любите мир. Имеет ся наш мир мир который мы не можем любить верно. Ибо и любовь наша не верна. Истина Бог и все в Нем Истина верь вот что нам дано в этот отрезок бытия.
Денис Стафеев
Истина лежит по середине, Бог создал этот мир и нас значит мы должны любить и Бога и ближнего своего, но мы сделали этот мир не совершенным своими пороками значит с ними мы должны бороться.
Та, Что Рисует Льдом ну, как то так...
но как то -ощущения "выкручивания "(...под себя..
В этом стихе под "миром" подразумевается "грешные люди", те которые любят "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская"
Та, Что Рисует Льдом "не любите Мира, ни того, что в Мире")
да нет, все не так просто...
многие святые спали в гробах и мы их признаем и поклоняемся...