Мы многого не знаем о Нём. У злых людей и Боги злые. языческая поговорка.
Мир это зеркало где мы видим только себя.
Религия, вера
Верующие говорят что мир грязен и грешен. Но его создал ОН. Разве чистое существо могло создать грешный, грязный мир?
Куда спрячете дома разврата. порнографию, пьянство, наркоторговлю, мафию, детскую преступность?
Gray@wolf
А бог позволил. Если бы Он был против этого не было бы.
Вот и у нас в селе: автовокзал открыли -- чистенький, уютный, а через месяц к нему подходить стало страшно, одну прохожую свинью даже стошнило... Деревенские клянут архитектора и строителей: чего тут понастроили? Помойку какую-то...
Верующие не говорят, что Мир грязен и грешен.
Так говорят только фарисеи - люди изображающие
из себя верующих.
да. . накосячил всевышний по полной. . это верно подмечено. . и после этого предлагается считать это не знаю где чем то высокоразумным?))
Мир создан чистым, но творение (человек) , наделённое полной свободой, испортило его.
Gray@wolf
Плохих солдат не бывает. бывают хреновые командиры - иначе кто виноват?
Бог создал, а мы испортили
Gray@wolf
Чем?
У добрых людей может родится дитя, которое, повзрослев, станет злодем. Люди сами превратили себя в монстров, а свой мир втоптали в грязь. Кто бы нас не создал, в нынешнем положении виноваты мы сами, а не создатель.
Чистое? Никто не знает точных фактов о Боге.
Может он специально создал мир, который был изначально обречен на погибель,
написал книгу, в которой одна лож, наслал на людей болезни и смерти (замечу даже на совсем невинных) ?
Если логически думать, то Бог сам грешен, ведь он по образу и подобии своему создал нас-а мы грешники.
Вам ли смертным понимать об этом? ДА! ВАМ! Вы и есть сами себе Боги !
Иисус говорил об этом: "не ищи соринки в глазе брата твоего, вынь прежде из своего глаза бревно"!!!
Gray@wolf
Конечно ему есть за что оправдываться.
Оксана Маркелычева
он оправдывался за адама, а не за евреев
Изначально он не был грязен и грешен
Иегова создал человека без греха и потому что Адам и Ева согрешили, мы унаследовали их грех
Согрешили так как соблазнил их сатана. Может вам детскую библию купить?
Gray@wolf
А что случилось? Ктото испортил? Скинуть ответственность на другого?