Религия, вера

Верующие, почему вы не идеальные, а грешные как и все?

Очень часто я от верующих фразу, что они не идеальные (грешные) по той причине, что все люди на Земле грешные. Вопрос для вас: 1) Были бы вы идиальные, если бы на Земле было хоть НЕСКОЛЬКО людей идеальные? 2) Были бы вы идиальные, если бы ПОЛОВИНА начеления Земли были идеальные? 3) Стали бы вы идеальными, если бы ВСЕ люди кроме вас были бы идеальными?
не думай об этом, а просто живи как сердце подсказывает.
Анатолий Липский
Лучший ответ
мне это не надо мне и так хорошо
Верующие не идеальны, они осознают свою греховность, но стремятся к идеалу.
Игорь
Церковь не "перекрашивает" всех в розовый и "пушистый" цвет. Каждый становиться "идеальным" согласно своей вере и тому что из нее вытекает.
какие требования у вас жестокие. .

дело в том что у них всему есть отмазка.. .

вот спроси верующего - Клянешся не грешить?? ? -и верующий ответит словами Христа - НЕ КЛЯНИСЬ ВОВСЕ. .

да и к чему этот идеал - в грехех вы родились, в грехах и умрем. .

какя разица сколько их будет, . два или пятьдесят. .
все равно в грехах. . а по значимости греха - греховный в одном, греховен во всем
Ангел ,
Идеальные это святые.
Грех - действие не спросясь у Родителя души (своего духа-Господа) .
Всегда ли и обо всём люди (и верующие в т. ч. ) спрашивают у Него дозволения?
Оттого и не идеальные.
Праведных (послушных своему духу-Господу) 1 на 1000.
На все три вопроса отвечу нет, т. к. идеальным быть, в принципе, не возможно (особенно во младенчествах плоти, души и духа).
Galymzhan Utepbergen****
Земля не место для идеальности, увы, в другом мире все, все там....
вставший под душ со временем станет чистым, не мгновенно
Евгений Янчук
Верующие даже в туалет ходят. Правда неожиданно?))
Идеальность - это святость. Все великие святые считали себя последними грешниками (и абсолютно искренне, т. к. им, по святости их, было открыто величие славы Божией) . А мы можем только стремиться к этому. считать себя идеальным - это уже гордыня, для многих христианских сект очень характерное качество.
Один Иисус Христос был безгрешен ибо был рожден от Духа Святого.
Даже праведные (т. е. святые) имели искушения. Но грех греху рознь. Бывают грешат, знают и упорствуют в грехе.... Но когда согрешив, человек, в раскаянии, плачет, понимая тяжесть греха и стремится исправить жизнь.
1) Не земле есть праведные люди, иначе не было б ни монахов, ни старцев.
мы всего лишь люди
Low Whisper
Они не грешны-ибо верят в Господа и молятся грехи свои замаливая и прощается им все и будет им царствие наградой за веру ибо только их вера верная остальных ждет гиена огненная
аминь
На Земле нет идеальных людей! Согласна с Iu mai.
что за х.. ня
За всю историю человечества на земле жили только три совершенных человека - Адам, Ева, Иисус Христос. Прошу обратить внимание на тот факт, что не смотря на совершенство, двое первых были не верующими Богу. Совершенство людей - это понятие скорого будущего, а не сегоднешнего настоящего.
если рассматривать вопрос со стороны того грешен человек или нет то на сколько я понимаю все люди грешные и если ты во что то веришь то ты не становишься безгрешным.. . а например хочешь получить за свои грехи прощение.. . это то же самое что если ты будешь верить в деньги это не значит что ты автоматически разбогатеешь.. . по моему нельзя сравнивать понятия грех и вера...
Nelly Kharichkova