Религия, вера

Почему священники говорят, что все грешны и святых людей не бывает, тогда как стали святыми?

Выходит и себя они причисляют к грешным людям, тоже, но если так, тогда получается слепой поводырь ведет слепого и куда они вместе упадут? - В пропасть. Вот туда и ведут нас священники и сама церковь.
A4
Ak 47..
Согласно Библии, святой – это не тот, кто совершает добрые дела, и не тот, кого Церковь или организация считает таковым. В контексте отрывков из Нового Завета святые – это те, кто принадлежит к Телу Христа и спасен благодатью через веру (Ефесянам 2:8-9). Иными словами, «святой» – это еще одно определение христианина, истинно верующего в Господа Иисуса Христа.
Анастасия Шевченко
Лучший ответ
Это не только священники говорят, например следственные органы говорят
Обратиться к Богу, стать христианином, освящает то для Бога Сам Христос. Нужно посвящение жизни.
*** Азильхан ***
Как стали святыми?!
- Так же как и обычную воду по своему собственному произволу назвали "святой".
(Из пустого в порожнее)
все согрешили, но нужно перестать грешить, учиться не согрешать.
ну мне кажется что я более этих заповедей не нарушаю
«не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
"Выходит и себя они причисляют к грешным людям",
- выходит ...и заходит. Замечательно выходит!

Слушать надо внимательно, что говорят священники. Они это каждый раз повторяют.
[1 Пет. 2:9] Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
[1 Пет. 2:10] некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
Дело в том, что только после смерти, то есть перехода в мир невидимый можно определить, стал человек святым или нет.
Священник это не святой.
А святые - не абсолютно святые, а лишь в той мере, когда Бог их сочтёт достаточно годными для служения.
При этом они остаются грешными людьми, но которые стараются жить максимально праведно.
Бог это ценит, и не требует идеала.
Они стали не абсолютами святости или праведности. Ибо святой и праведный был только один на земле.
Но они были значительно выше нас. Это несомненно.
Святой не значит безгрешный.
Мария Тиунова
Надо понимать вначале, что означает слово святость? Святой это тот, кто посвятил свою жизнь Богу и он может падать, вставать, он не застрахован от греха, но он продолжает свое служение, Един Свят Господь Иисус Христос и тот, кто облекся в Него, кто Причащаеться, Кто исполнен Благодати Святого Духа, кто любит, тот посвящает жизнь Богу, те, кто не любит Господа Иисуса тому анафема по Писанию, а любят Его те, кто Его правильно славят, а правильно славят Православные Христиане, вот и все.
Юрий Падура
Святость означает "отделенность для Бога"; эти же слова используются, когда речь идет о святости как о качестве Бога, а также когда говорится о чистоте и безупречности в поведении.
В отношении людей: Поскольку мы все унаследовали от Адама грешное состояние; мы можем стремиться к святости, живя по Законам и принципам, записанных в Священном Писании.

"...но, по примеру призвавшего вас Святого (Бога), и сами будьте святы во всех своих поступках,  так как написано: "Будьте святы, потому что я свят". - 1 Петра 1:15,16.
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... рим 5 гл 12 ст.
Kairat Kakimov
Это люди их называют святыми. А они говорят, что двигаются к Богу, то есть очищаются от греховного.
Евгений Было