Религия, вера

Разве чистый Бог мог создать нечистого человека?

немного не так.
- земля и земной мир не совершенны, потому что подразумевается что миры сами будут совершенствоваться (как именно сами выберут)
Юрий Ким
Лучший ответ
Катарина Чупрова из нечистоты в чистоту?
Бог чистым быть не может... Вся грязь мира его творение)). Или это не его, есть еще творцы?))
Откуда у Вас ложная информация, что Бог создал якобы нечистого человека?
St. Aiza
Бог дьявол... чистый нечистый... мог немог.... спикуляции чистой воды
Игорь Палагин
мог
Феликс Ефремов
Нет, но человек раскрывает сам себя, а духовный потенциал у него как у Бога. Если человек его раскроет, он будет как Бог.
Не мог. Люди сами стали на путь нечестия, что привело ко греху.
Почему Бог должен чистить если вы тут живёте?
Если вы загадили вам и чистить.
Он ещё и тьму нечистых животных создал...
Аллах причист, а вот люди нет
Сергей Зубков
Бог создал совершенного человека, без пороков и изъянов.
Идеализация Бога понятна. Иначе, какой смысл в Нём, если Он не будет средоточием всех лучших качеств. Однако такое благородное понимание Бога очень инфантильно и слишком не жизненно. Если просто логически размышлять, то можно понять, что в замкнутой системе, каждый ее элемент зачем то нужен, подчинен и контролируем." И травинка не шелохнется без воли Бога" Если человек делит мир на плохое и хорошее, грязное и чистое итд, то он, минимум, не целостен и видит лишь только то что удобно ему. Да, наш мир двойственен, но он един в своей двоиственности. Именно благодаря тьме возможен свет. Если бы не было полюсов, не было бы движения, энергии, не было бы борьбы и эволюции. Когда вы что-то делаете своими руками, создаете, то иначе можно сказать, что вы проявляете себя, так и творение мира это развертывание того что есть внутри, проявление. И то что вы видите вокруг себя и вы сами-все это Бог, нет ничего кроме Бога. Когда вы противопоставляете себя и Бога, Бога и дьявола и тд вы оказываетесь в ловушке, вы лишаетесь минимум половины сил и реальности. Вы ловите сами себя в абсурдность представления о нецельности мира. Если что-то не едино, оно развалится на части и не сможет действовать согласованно. Вы видите "суровую" правду жизни но продолжаете идеализировать, говорите о чистоте ил ичем то подобном. Да, есть качества в чистом виде, есть энергии, силы, но как ориентиры, как представления. Что такое чистота? Свобода от бактерий и частичек земли, вакуум? Или всегда быть честным, правдивым, справедливым, добрым итд? Это так не реально, но как ориентир это должно быть, как цель, как стремление. поскольку это энергетически выгоднее, не говоря о духовности.
Денис Соболев
мы все здесь еще молодые души... на начальном этапе эволюции... читайте ветхий завет... там про Адама и Еву все написано черным по белому...
Это не модно, эабудь там бобло отмыли !!
Ирина Неб
А разве человек изначально был не чист?
Oleg Setinus