Религия, вера

Есть мир духовный и есть мир материальный. Можно ли познать материальными методами духовные истины?

а есть еще детский мир
Александра Вовк
Лучший ответ
"Духовные истины" - требуют пояснения.
Да, внешний и внутренний мир человека они еще называются.)
Можно от части.
От части придётся включить Ваше сознание в работу с ментальным миром.
То значит что нужно уметь Гармонировать в мире отсекая всё не нужное от себя.
Легко, при помощи компа, в ютубе смотришь ролики про духовный мир и впечатляешься.
Nina Ivanova
нет
А а чего ты взял, что кроме материального мира есть ещё и другие миры???
Пруфы в студию.
Настя Темченко
Нет никакого духовного мира
Вероника :)
кто сказал, что есть некий духовный мир?)) Ну не годится за факт выдавать вымысел))
Если и есть что исследовать, то работу мозга у верующих))
Можно подумать между духовным и материальным есть граница. Кто их для Вас установил?
Гоги Путуля
над этим вопросом ещё античные и средневековые философы бились и в итоге признали этот путь тупиковым.
Нет. Свои сила невозможно, пока человек находится во власти материи. Но он может принять духовные истины от людей, которые находятся на этом уровне и тогда он их постигнет, но от него требуется, чтобы он их принял в точности, как услышал и не искажал их своим ограниченным разумом до тех пор, пока сам не поднимется на этот уровень.
Елена Лагошина
нет.
Evgeniy Orlov
Материальными, в смысле измерительным приборами? Нет конечно. Как?
Ольга ;)
Википедия, google..
Да, можно познать духовный мир через связь с Б-гом и изучением Торы.
Kairat Turkmenbaev