Религия, вера

Духовный мир Бога находится вне вселенной материальной? ++

?Как вы себе представляете духовный мир, это ведь вне наших законов, и мы уровень его понимания у ученых и простаков скорее всего одинаков
Нам это не известно.
Ирина Стёпичева
Лучший ответ
Духовный мир пронизывает материальную вселенную, как воздух пронизывает все находящееся на земле
Елена Аткулова
В нашей Солнечной системе .
Кришна, как Личность, находится за пределами мат. вселенной, но контролирует все мироздание через Свои энергии.
Ainurа Koskenova
мир ангельский - другой конечно. В параллельной вселенной
Ведическое любомудрие, разбирая триединое устройство мироздания, объясняет, что Правь – это Истина, творящая сущее, но сама в нём не участвующая. Явь творится Правью и меняется под её влиянием, ибо суть Всевышнего имеется в Прави, но не в Яви. Навь – эта та же Явь, только вне творящей Прави. Явь течёт по Прави, но, отделённая от неё, становится Навью. Явь, связанная с Правью, является Живой, но как только Правь её покидает или сама Явь отделяется от Прави, то она становится Навью. Навь – вне Живы, посему и зовётся нежитью, ибо она лишена источника жизни – Прави. Поэтому Славяно-Арии считают целью своей земной жизни соединение Яви с Правью – «чтобы наша жизнь слилась с праотцами нашими во едину Правду», и утверждают, что «муж ПРАВедный не тот, который уверяет, что хочет быть ПРАВым, но тот, у которого слова и деяния совпадают»; «Правь – с нами, и Нави мы не боялись, так как Навь над нами силы не имеет».
ПРАВЬ - духовный мир
ЯВЬ - материальный мир
НАВЬ - тонкоматериальный.
Нет все просто Совесть и есть Его духовный мир Остальное ложь религиозных фанатиков
Саша Фарзане
Может как раз в ней. Может материальная вселенная и состоит из духовной.
Мир- это человечество в целом, независимо от нравственного состояния и образа жизни. Духовный мир-это духовный народ в котором действует Божий дух, помогая применять правильные решения. Святой дух - дар Бога, который он охотно даёт тем, кто искренне ищет его и просит о нём.
Казаков Андрей
В духовном мире совсем не так как в телесном. Духовных миров три - Царствие Небесное, Небо и ад.

Царствие Небесное - это то место где находится Престол Божий, где живут все Ангелы Божии, Сам Господь и все Праведники, но так или иначе Господь Вездесущий. После смерти Праведного человека его душа попадает в Царствие Небесное.

Небо - про Небо мало чего известно, но там живут сейчас Пророки Илия и Енох, чтобы придти в конце мира и Проповедовать ( рассказывать), что скоро прийдёт антихрист и его метку в виде 666 и образ зверя принимать нельзя! Ведь тот кто примет метку антихриста лишён от Господа Иисуса Христа прощение. Ещё есть мысль, что на Небо попадают младенца умершим в раннем возрасте или даже при родах.

А ад - это тоже место созданное Господом Иисусом Христом, оно создано для грешных душ, в первую очередь для сатаны и бесов, но к сожалению так как люди начали грешить, многие не попадут и уже не попали в Царствие Небесное после смерти.

В любом случае так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Смысл же жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили доброе любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям Божием и не грешили. Заповеди Божии написаны в Святом Евангелие, оно написано от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Ещё Господь Иисус Христос пришёл в этот м р и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
да вес мир он и есть духовный, и огромная глупость это деление.... Если вы что-то не способны видеть или чувствовать то это лишь вашему восприятию неподвластно, но это не означает что этого нет и это не материя или не энергия...
вы наверно эзотерикой себя пичкаете. есть лишь 5 чувств. остальное фантазия.