Религия, вера

Как может человек узнать о существовании Бога, находясь вне цивилизации?

вне религиозных людей, церкви и книг, будучи неграмотным, и живя в глухой деревне, на необитаемом острове, или при советской власти живя в спальном районе? ??В общем если ещё путь доказательства существования Бога без книг, еврейской истории, церкви, носителей этой религии, с чистого листа например после глобальной катастрофы сидя на льдине или плавая в океане как в фильме Водный мир?
Konkistodor ;-)
Бог явит ему себя в виде говорящего куста. Или голубя с неба. См. Библию.
Екатерина Алтыева
Лучший ответ
Konkistodor ;-) А я не понял почему именно ему, а не Макару Деточкину из деревни Мендюкино Архангельской области. Больше таких случаев не было в истории, если бы это было периодически то тогда можно было согласится.
Бог соблюдает выбор человека Бог не вмешивается в волю человека .Если человек сам не ищет Бога .То человек не получит эту милость под названием ВЕРА .
На самом деле ещё в дохристианские времена люди продумывали себе различных духов и богов, нет ничего удивительного в том, что рано или поздно сидя в захолустной деревне человек опять продумает во что верить, особенно если будет находится в обществе других людей. Люди порой любят дурить голову сородичам, от этой привычки человек никогда не избавится.
Умом своим, ведь у тебя его не отнимает .
а бог нужен лишь системе, то есть скоплению людей...
с его помощью обретается и удерживается власть, а народ в рабстве и повиновении, легко управляемый и покорный...
это система навязывает и устанавливает власть богов, а одинокому человеку эта сласть ненужна...
одиночка рождённый свободным и не зная о богах, не будет никому рабски поклонятся, но со временем познавая мир вокруг себя ( мир природы и её силу), станет создавать культ почитания ( но не поклонения) силам природы, как это делали наши ведические православные предки...
с первой же грозой узнает
только если тебя ангел не просветит по воле с выше, что навряд ли))
На самом деле несколько 1000 лет назад жили боги и они это всё написали в библию глупый вопрос
Konkistodor ;-) В Китае например Библию не читали и даже не догадываются о её существовании. Глупый ответ.